धमतरी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरूद, 13 फरवरी। टेलीविजन की दुनिया के मशहूर अभिनेता अलीफ लैला के शिंदबाद जहाजी और श्री कृष्णा में नंद बाबा का किरदार निभाने वाले शाहनवाज हुसैन का कुरूद आगमन पर अभिव्यक्ति कलामंच और वन्देमातरम परिवार अभिनंदन किया गया।
शनिवार को मुंबई से अग्रवाल निवास में पधारे कुरूद अभिव्यक्ति कला मंच से जुड़े शाहनवाज़ हुसैन का उनके पुराने सहयोगियों ने जोशीले अंदाज में स्वागत किया, वन्देमातरम परिवार प्रमुख भानु चन्द्राकर ने उनसे कला जगत के बारे में संक्षिप्त चर्चा कर कुशलक्षेम जाना।
ज्ञात हो कि श्री हुसैन इसके पूर्व भी 1980 एवं 2007 में कुरुद आ चुके हैं, एक नाटक के सिलसिले में उन्होंने यहां के कलाकारों के साथ लम्बा समय गुजारा है। वर्तमान में एक शुटिंग के लिए छत्तीसगढ़ आये हुसैन खुद को कुरुद आने से नहीं रोक पाये। उनके आने की खबर पाकर रायपुर से क्षेत्रिय दौरे पर आए विधायक अजय चंद्राकर कुरुद पहुंच गए और क्षेत्रवासियों की ओर से श्री हुसैन का अभिनंदन किया।
इस मौके पर कला जगत से जुड़े सोहन आमदे, दुर्गेश साहू, सुरेश अग्रवाल, भूपेन्द्र चंद्राकर, शिव निर्मलकर, कृष्णा चन्द्राकर, कृष्णकांत साहू, हरीश देवांगन, संजु चन्द्राकर, कमल शर्मा, संजय सेन आदि उपस्थित थे।


