राजनांदगांव

ग्राहक की राशि में धोखाधड़ी, संचालक गिरफ्तार
28-Jun-2024 2:50 PM
ग्राहक की राशि में धोखाधड़ी, संचालक गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 28 जून। ग्राहक के फिक्स डिपाजिट की राशि को जमा न कर व खाते से रकम आहरण कर स्वयं उपयोग कर धोखाधड़ी करने वाले कियोस्क शाखा के संचालक को छुरिया पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा दिया।

मिली जानकारी के अनुसार घोटिया निवासी सुलैना सिन्हा ने 26 जून को रिपोर्ट दर्ज कराई कि कल्लूबंजारी निवासी मुरारी झोडे अपने कियोस्क सेंटर में उसके खाते में जमा करने के नाम से 2 लाख रुपए लेकर उनके ससुर हिंसाराम के नाम एसबीआई लाईफ इंश्योरेंस कंपनी में 40 हजार रुपए जमा कर शेष राशि को स्वयं के खाते में ट्रांसफर कर लेने तथा 50 हजार रुपए फिक्स डिपाजिट के लिए दिए थे, उसे जमा न कर धोखाधड़ी की गई।

छुरिया थाना में धारा 420 भादवि दर्ज कर विवेचना में लिया गया था। छुरिया थाना प्रभारी निरीक्षक अवनीश कुमार श्रीवास के नेतृत्व में प्रार्थिया सुलैना सिन्हा, हिंसाराम सिन्हा तथा एस. कुमार को पूछताछ कर कथन लिया गया। आरोपी मुरारी झोडे (39) को तलब कर उक्त घटना के संबंध में पूछताछ किया, जो जुर्म स्वीकारते प्रार्थिया के खाते में जमा 2 लाख रुपए में से 40 हजार रुपए इंश्योरेंस पालिसी खुलवाकर शेष राशि को अपने बैंक के संचालन के लिए प्रार्थिया को अंगूठा स्कैन कराकर रकम आहरण तथा 50 हजार रुपए फिक्स डिपाजिट के लिए दिए थे, उसे भी जमा न कर उपयोग में लाने की बात स्वीकार किया।

आरोपी द्वारा उक्त पैसे से खरीदी गई कम्प्यूटर सेट पेश करने पर गवाहों के समक्ष जब्त किया गया। आरोपी मुरारी झोडे द्वारा अपराध धारा सदर का घटित करना पाए जाने पर गिरफ्तारी का कारण अवगत कराते 26 जून को विधिवत गिरफ्तार कर मामला अजमानतीय होने से न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।


अन्य पोस्ट