राजनांदगांव

पार्षद की लापरवाही का खामियाजा भुगत रहे हैं वार्डवासी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 18 मई। महारानी लक्ष्मीबाई वार्ड नंबर 10 मूलभूत समस्याओं से जूझ रहा है। वार्ड में सफाई व्यवस्था बदहाल होने से नागरिकों को कई तरह परेशानियो से जूझना पड़ रहा है। वार्ड पार्षद पर तंज कसते भाजपा के युवा नेता राजू वर्मा ने कहा कि अभी वर्तमान में कांग्रेस की सरकार है और वार्ड में कांग्रेस की ही पार्षद पूर्णिमा नागदेवे है, फिर भी वार्ड में रहने वाले लोग मूलभूत समस्याओं से लगातार जूझते आ रहे हैं। वार्ड में समस्याओं का अंबार है। नियमित रूप से वार्ड में सफाई व्यवस्था नहीं होने की वजह से नालियों में गंदगी व रास्तों में कचरा फैला हुआ रहता है।
इसी प्रकार रास्तों में बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। सरकार के 5 वर्ष लगभग पूरे होने को है, फिर भी वार्ड में कांग्रेस पार्षद होने के बावजूद वार्डवासियों को उनका लाभ अब तक नहीं मिला है। वार्ड में रोड नहीं बनने से रास्ते में बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। जिसमें पानी भरा रहता है और ज्यादा समय तक पानी भरे होने की वजह से कई प्रकार की बीमारियों का सामना वार्ड के लोगों को करना पड़ता है। रास्तों में गड्ढे होने से कई बार दुर्घटना का शिकार वार्डवासी हो चुके हैं।
श्री वर्मा ने कहा कि वार्ड के रास्तों में गोबर पड़े होते हैं। सफाई नहीं होने की दृष्टि से वार्ड में लोगों को अनेक समस्याओं का सामना करना पड़ता है। साथ ही वार्ड में बिजली की भी समस्या से वार्डवासियों को भुगतना पड़ रहा है। वार्ड पार्षद वार्ड में समय नहीं देने की वजह से वार्ड में अनेक प्रकार के परेशानियां लगातार सामने खड़ी हो रही है।
वार्डवासी अपने पार्षद को देखने तरस रहे हैं, क्योंकि वार्ड पार्षद वार्ड के नागरिकों की समस्या का समाधान करने में पूरी तरह असमर्थ साबित हो रहे हैं। जिसका खामियाजा वार्डवासियों को भुगतना पड़ रहा है और नगर निगम महापौर सहित निगम के अधिकारी व कर्मचारी भी इस वार्ड को ध्यान देना भी मुनासिब नहीं समझते हैं।