राजनांदगांव

महापौर ने की बजट की समीक्षा
31-Jul-2022 3:15 PM
महापौर ने की बजट की समीक्षा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 31 जुलाई।
महापौर हेमा सुदेश देशमुख ने शुक्रवार को बैठक लेकर बजट क्रियान्वयन के संबंध में बिंदुवार चर्चा कर कार्य के संबंध में जानकारी लेते शासन को प्रस्ताव भेजने के निर्देश दिए। इस दौरान नगर निगम आयुक्त डॉ.आशुतोष चतुर्वेदी उपस्थित थे।

महापौर श्रीमती देशमुखा ने  बजट प्रावधानानुसार जो कार्य किए जा रहे हैं, उनके प्रगति की जानकारी ली और दीर्घकालीन योजनाएं, व्यवसायिक परिसर, समृद्धि   बाजार आदि के संबंध में शासन को प्रस्ताव भेजने संबंधी प्रक्रिया की जानकारी ली। महापौर देशमुख ने बताया कि मुक्तिधाम उन्नयन, खेल मैदान निर्माण, उद्यान विकास, तालाब सौंदर्यीकरण कार्य कराया जा रहा है।

इसी प्रकार वार्डों में सामुदायिक भवन निर्माण भी कराए जा रहे हैं। साथ ही चौक-चौराहों का सौंदर्यीकरण भी मांग अनुसार किए जा रहे है। इसके अलावा शहर में वृहद वृक्षारोपण के तहत रोड के किनारे, तालाब के किनारे, उद्यान, डिवाईडर एवं रिक्त भूमि में वृक्षारोपण किया जा रहा है। खेलों को प्रोत्साहन के तहत भारोत्तोलक में राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय खेल में पदक प्राप्त करने पर ज्ञानेश्वरी यादव का सम्मान किया गया।

महापौर ने कहा कि निगम के आय के स्रोत में वृद्धि करने व्यवसायिक परिसर निर्माण का प्रावधान रखा गया है, इस संबंध में मुख्यमंत्री पालिका बाजार अंतर्गत पुराना बस स्टैंड में व्यवसायिक परिसर निर्माण के लिए शासन स्वीकृति के अनुक्रम में महापौर परिषद में अनुशंसा उपरांत अग्रिम कार्रवाई के लिए शासन को भेजा जा रहा है। उन्होंने आयुक्त डॉ. चतुर्वेदी से कहा कि शेष व्यवसायिक परिसर के लिए कार्रवाई  कर प्रस्ताव तैयार कर शासन को भेजाना सुनिश्चित करें। साथ ही अन्य प्रावधानों पर भी प्राथमिकता के आधार पर कार्रवाई करें।  

बैठक में मधुकर वंजारी, सतीश मसीह, विनय झा,  गणेश पवार, अमीन हुड्डा सहित विभागीय प्रमुख उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट