महासमुन्द

खेल से अनुशासन और संघर्ष की सीख- मुकेश यादव
13-Jan-2026 4:15 PM
खेल से अनुशासन और संघर्ष की सीख- मुकेश यादव

छत्तीसगढ़’ संवाददाता

पिथौरा, 13 जनवरी। ग्राम पंचायत छबर्रा में आयोजित शहीद नोहर सिंह ठाकुर स्मृति कबड्डी में लोहारडीह की टीम ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि के रूप में पूर्व जनपद उपाध्यक्ष मुकेश यादव ने  खिलाडिय़ों का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि खेल केवल मनोरंजन नहीं बल्कि अनुशासन और संघर्ष की सीख देते हैं। उन्होंने शहीद नोहर सिंह ठाकुर के त्याग को नमन करते हुए क्षेत्र के युवाओं को खेल और समाज सेवा के प्रति समर्पित रहने के लिए प्रेरित किया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता कांग्रेस प्रदेश सचिव नरेंद्र सेन ने की, जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में भीथीडीह उपसरपंच शैलेन्द्र डडसेना एवं ग्राम पंचायत की सरपंच नंदिनी दीवान उपस्थित रहीं। इस  प्रतियोगिता में लोहारडीह की टीम ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि ठकुरीपाली को द्वितीय, पाटनदादर को तृतीय और परसापाली को चतुर्थ स्थान से संतोष करना पड़ा। इस अवसर पर उपसरपंच श्याम सेन, शहीद परिवार से रणजीत ठाकुर सहित रूखमणी सेन, विष्णु ठाकुर, मुकेश पटेल, काशी धीवर, भगवनंतीन निर्मलकर, शीला पटेल, संतलाल सिन्हा, घनश्याम पटेल, अशोक नंद, गुणसागर पटेल, भागीरथी ध्रुव, शत्रुघन सिन्हा, जयभगवान निर्मलकर, तेजराम दीवान, सूरज यादव और धनसिह दीवान व बड़ी संख्या में ग्रामीण जन उपस्थित रहे, जिन्होंने मुकेश यादव के विचारों और खिलाडिय़ों के खेल की सराहना की।


अन्य पोस्ट