बालोद

बजट मील का पत्थर -नपाध्यक्ष तोरण लाल
04-Mar-2025 3:08 PM
बजट मील का पत्थर -नपाध्यक्ष तोरण लाल

दल्लीराजहरा, 4 मार्च । छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव साय सरकार के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने सोमवार को बजट पेश किया । नगर पालिका अध्यक्ष तोरण लाल साहू ने बजट को मील का पत्थर बताया।

नपा अध्यक्ष श्री साहू ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अब ट्रिपल इंजन की सरकार हो गई है। ऐसे में सरकार के सामने नगरीय निकाय और पंचायतों में विकास कार्य करने का दवाब रहेगा है। ऐसे में बजट में शहरों के साथ-साथ गांवों के विकास के लिए कई अहम घोषणाएं हो सकती हैं। पुल-पुलियों और सडक़-भवन निर्माण पर पहले के मुकाबले काफी अधिक प्रावधान की संभावना है। श्री साहू ने आगे जानकारी देते हुए कहा कि इस बार केंद्र सरकार से करों के रूप में 50 हजार करोड़ अतिरिक्त मिला है।  इसके अलावा 6000 करोड़ रुपए अधोसरंचना निर्माण के लिए भी मिला है ।

 इसके अलावा किसानों को आर्थिक और तकनीकी रूप से मजबूत बनाने के लिए नई घोषणाएं हुई है। वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा, राज्य सरकार का दूसरा बजट छत्तीसगढ़ को नई ऊंचाइयों पर ले जाने वाला है । सरकार को लगभग सवा साल हो गया है, , वो छत्तीसगढ़ के विकास का आकार बड़ा है । बहरहाल यह बजट अब तक सर्वश्रेष्ठ बजट साबित होगा।

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news