बालोद

ग्रामीण अंचल में मतांतरण, प्रार्थना सभा का विरोध करने पर गाली-गलौज का आरोप
02-Sep-2024 2:32 PM
ग्रामीण अंचल में मतांतरण, प्रार्थना सभा का विरोध करने पर गाली-गलौज का आरोप

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दल्लीराजहरा, 2 सितंबर।
बालोद जिले के ग्रामीण अंचल में मतांतरण का मामला सामने आया है। आरोप है कि प्रार्थना सभा का विरोध करने पर आरोपी ने गाली-गलौज किया।
बालोद जिले के गुंडरदेही के गांव में कई सप्ताह तक में चल रहे अवैध प्रार्थना सभा को लेकर बवाल मच गया। कुछ हिंदूवादी संगठनों ने मौके पर पहुंचकर प्रार्थना सभा का विरोध जताया और आरोप लगाया कि प्रार्थना सभा की आड़ में मतांतरण किया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक ग्रामीण अंचलों में प्रार्थना सभा आयोजित कर लोगों को मतांतरण के लिए प्रेरित करने के आरोपी राकेश निर्मलकर रविवार को मनकी पहुंचा। सूचना मिलते ही मौके पर हिंदूवादी संगठन के लोग वहां पहुंच गए। इस दौरान आरोपी ग्रामीणों से गाली गलौज करने लगा। देखते ही देखते सैकड़ों लोग वहां इक_ा हो गए, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।

अर्जुन्दा थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी धर्मांतरण के लिए प्रेरित करने के लिए गांव में प्रार्थना सभा कर रहा था। हिंदूवादी संगठनों और ग्रामीणों के मना करने पर वह गाली-गलौच करने लगा। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ बीएनएस को धारा 170 के तहत कार्रवाई की गई हैं।

कांग्रेस सरकार में ग्रामीण अंचलों में अधिक सक्रिय हुए ईसाई मिशनरी
भाजपा महामंत्री विश्वास गुप्ता ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार में पिछले 5 वर्षों में ग्रामीण अंचलों में ईसाई मिशनरी सक्रिय हुए हैं, उन्हें यहां से खदेड़ा जाएगा और अपने हिंदू भाइयों को हम अपने से किसी भी शर्त पर अलग होने नहीं देंगे। उन्होंने कहा कि ग्रामीण अंचलों में धर्मांतरण की पूरी जानकारी गृह मंत्री विजय शर्मा को दी जाएगी।

अर्जुन्दा थाना प्रभारी मनीष शेन्द्रे ने बताया कि, मनकी में एक व्यक्ति द्वारा वाद विवाद करने की सूचना प्राप्त हुई थी, आरोपी धर्मांतरण के लिए प्रेरित करने के लिए गांव में प्रार्थना सभा कर रहा था। हिंदूवादी संगठनों और ग्रामीणों के मना करने पर आरोपी गाली-गलौच करने लगा। आरोपी के खिलाफ बीएनएसएस को धारा 170 के तहत कार्रवाई की गई है।
 

अन्य पोस्ट