बस्तर

पत्थर खदान में डूबने से भाई-बहन की मौत
04-Aug-2025 10:30 PM
पत्थर खदान में डूबने से  भाई-बहन की मौत

परपा थाना क्षेत्र के ग्राम हजारीगुड़ा का मामला

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 4 अगस्त। बस्तर जिले के परपा थाना क्षेत्र के ग्राम हजारीगुड़ा में रविवार की सुबह पत्थर खदान के गड्ढे में डूबने से भाई-बहन की डूबने से मौत हो गई। इसकी जानकारी लगते ही गाँव में मातम छा गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

मामले की जानकारी देते हुए परपा थाना प्रभारी मोहम्मद तारिक ने बताया कि हजारीगुड़ा निवासी संदीप नाग (5 वर्ष) व उसकी बहन जयश्री (6 वर्ष) घर से दूर पत्थर खदान के गड्ढे में नहाने के लिए गए हुए थे, दोनों ने अपने कपड़े उतारने के बाद नहाने के लिए गए, जहाँ अचानक से गहरे पानी में जाने की वजह से दोनों की डूबने से मौत हो गई।

 आसपास के लोग जब उस खदान के पास पहुंचे, वहीं कपड़ा देख कर उन्हें शक हुआ। दोनों भाई बहन के मौत की खबर लगते ही गाँव में मातम छा गया, वहीं गाँव के लोग घटनास्थल आ पहुँचे।

 बच्चों के शव को निकालने के लिए एसडीआरएफ की टीम को बुलाया गया। खदान में रेस्क्यू करने के बाद बच्चों के शव को निकाला गया। बच्चों के शव को देखते ही परिजनों का रो रोकर बुरा हाल हो गया, वहीं शव को पीएम के लिए लाया गया, जहाँ पीएम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

दोनों भाई बहन के शव को जब निकाला गया तो हर किसी की आँखें नम हो गई।


अन्य पोस्ट