बस्तर
डीजीपी और एसआईए डायरेक्टर ने बनाई जांच टीम
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 13 जून। सुकमा जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के शहीद होने के मामले में गृह विभाग ने एक पत्र जारी करते हुए मामले की जांच एसआईए के द्वारा जांच करने की बात कही गई है, साथ ही डीजीपी व एसआईए डायरेक्टर ने एक विशेष टीम भी गठित की है, जो घटनास्थल जाकर पूरी जांच करेगी।
ज्ञात हो कि 8 जून की रात को नक्सलियों ने एक क्रेशर खदान में एक पोकलेन को आग लगा दी थी, जिसकी जानकारी रात को ही आला अधिकारियों को लगी, 9 जून की सुबह अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश राव अपने साथ एसडीओपी भानुप्रताप चंद्राकर व कोंटा थाना प्रभारी सोनल गवला के साथ मौके पर गए थे, जहाँ आईईडी की चपेट में आने से अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश राव शहीद हो गए, जबकि थाना प्रभारी व एसडीओपी गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
घटना के बाद गृह विभाग ने एक पत्र जारी करते हुए एसआईए टीम का गठन किया गया है, जिसमें जांच टीम में एसआईए के एसपी समेत 6 पुलिसकर्मियों को इस मामले की जांच के लिए तैयार किया गया है। डीजीपी अरुण देव गौतम व एसआईए के डायरेक्टर अंकित गर्ग ने मामले में जावह टीम को विशेष निर्देश भी दिया गया है।
ज्ञात हो कि यह टीम जल्द ही कोंटा पहुँचकर घटनास्थल जाकर वहां की स्थिति को समझने के साथ ही घटना के दिन मौजूद जवानों से लेकर आला अधिकारियों से भी चर्चा करने के साथ ही पूछताछ करेगी, साथ ही घटना की वास्तविकता को जानने के बाद अपना रिपोर्ट तैयार करके आला अधिकारियों को सौप देंगे।


