बस्तर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 5 फरवरी। परपा थाना क्षेत्र के दो अलग-अलग जगहों में 2 बच्चियों की डूबने से मौत हो गई। इस घटना के बाद गाँव में शोक की लहर छा गई।
पुलिस ने बताया कि पलवा के भाटागुड़ा में रहने वाला विजय अपनी पत्नी के साथ अपने ससुराल गया हुआ था, जहां पत्नी के साथ ही बड़ी बेटी अनिका कश्यप (4 वर्ष) व एक छोटी बच्ची को छोडक़र कहीं काम से गया हुआ था। इसी दौरान अनिका अपनी माँ से बाहर खेलने जाने की बात कहते हुए शुक्रवार की दोपहर निकल गई। छोटी बेटी को सुलाने के बाद जब बाहर निकली तो बेटी दिखाई नहीं दी, वहीं घर के सामने बर्तन धोने वाले पानी के गड्ढे में अनिका का कपड़ा दिखाई दिया, जिसके बाद बच्ची को बाहर निकालकर उसे मेकाज लाया गया, लेकिन तब तक बच्ची की मौत हो चुकी थी।
वहीं दूसरी घटना भी परपा क्षेत्र की है, जहाँ ग्राम पुष्पाल हाई स्कूलपारा में एक 2 साल की बच्ची नल जल योजना के तहत खोदे गये गड्ढे में गिर गई थी। परिजन बच्ची को लेकर महारानी अस्पताल लेकर आये, जहां डॉक्टर द्वारा बच्ची को मृत घोषित कर दिया गया।


