सूरजपुर

शहीद दिवस पर रक्तदान शिविर, युवाओं ने बढ़-चढक़र किया रक्तदान
23-Mar-2025 9:39 PM
शहीद दिवस पर रक्तदान शिविर, युवाओं ने बढ़-चढक़र किया रक्तदान

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भटगांव, 23 मार्च। शहीद दिवस के अवसर पर सांई रक्तदाता समिति जरही द्वारा एक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया,जिसमें क्षेत्र के युवाओं ने बढ़-चढक़र हिस्सा लिया। इस कार्यक्रम के माध्यम से शहीद भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव को श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथियों द्वारा शहीदों के छायाचित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि देने से हुई। इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष चंद्रमणि देवापाल पैकरा, नगर पंचायत अध्यक्ष पूरन राम राजवाड़े, नगर पंचायत भटगांव अध्यक्ष परमेश्वरी राजवाड़े, डॉ. महेश्वर सिंह, डॉ. कमलेश सोनी, रेड क्रॉस सोसायटी सूरजपुर उपाध्यक्ष ओमकार पांडेय, डॉ. आजाद भगत ब्लड बैंक अधिकारी सूरजपुर और अफरोज खान उपस्थित रहे।

मुख्य अतिथि चंद्रमणि देवापाल पैकरा ने  कहा कि रक्तदान एक पुनीत कार्य है जो जीवन बचाने में सहायक होता है। समाज के जरूरतमंदों को रक्त की उपलब्धता सुनिश्चित करना एक बड़ी सेवा है, और इस प्रकार के आयोजनों को निरंतर किया जाना चाहिए।

नगर पंचायत अध्यक्ष पूरन राम राजवाड़े ने रक्तदान को सबसे बड़ा मानव धर्म बताते हुए कहा कि ऊं सांई रक्तदाता समिति जरूरतमंदों को समय पर रक्त उपलब्ध कराकर एक सराहनीय कार्य कर रही है। हम जनप्रतिनिधि भी हर संभव मदद के लिए तैयार हैं।

 

भटगांव नगर पंचायत अध्यक्ष परमेश्वरी राजवाड़े ने समिति के सदस्यों को बधाई देते हुए कहा कि यह संस्था समाज के लिए एक मिसाल बन रही है, जो नि:स्वार्थ भाव से जरूरतमंदों की मदद कर रही है। डॉ. महेश्वर सिंह ने रक्तदान के महत्व पर प्रकाश डालते हुए बताया कि थैलेसीमिया और सिकलिंग के मरीजों को बार-बार रक्त की आवश्यकता होती है। इसके अलावा, प्रसव जैसी आपातकालीन परिस्थितियों में भी रक्तदान जीवन बचाने में सहायक होता है।

इस आयोजन में बड़ी संख्या में युवाओं ने भाग लिया और रक्तदान कर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। आयोजकों ने सभी रक्तदाताओं का आभार प्रकट किया और भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रम आयोजित करने की प्रतिबद्धता जताई।

10 लोगों ने किया रक्तदान

शहीदी दिवस पर रक्तदान करने वाले में सुजन डे ,दीपक कुमार , सचिन गुप्ता, गजेंद्र प्रधान, प्रियांशु गुप्ता ,प्रदीप कुमार वैद्य, संजय कुमार, आदेश कुमार रवि, पत्रकार देवेन्द्र सिंह और बिट्टू सिंह राजपूत ने किया। ब्लड डोनेट करने वालों को समिति द्वारा प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।इस कार्यक्रम को सफल बनाने में भूषण प्रसाद सूर्यवंशी , मीना सूर्यवंशी ,जावेद अंसारी ,करन सोनवानी, कन्हैया दस, दशरथ सिंह, सुरेश सोगा ,रामधारी रजवाड़े, संजय कुमार सिंह , सुजान डे, प्रदीप कुमार वैद्य , जनार्दन यादव गोपी कुमार  का योगदान रहा।


अन्य पोस्ट