राजनांदगांव

नेशनल हाईवे में 28 वाहन चालकों से 40 हजार जुर्माना
06-Jan-2025 3:00 PM
नेशनल हाईवे में 28 वाहन चालकों से 40 हजार जुर्माना

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 6 जनवरी।
नेशनल हाईव में ओवर स्पीड़ समेत यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले 28 वाहन चालकों से इंटरसेप्टर वाहन से 40 हजार 400 रुपए जुर्माना वसूला गया। साथ ही यातायात नियमों का पालन करने की अपील वाहन चालकों से की। 

मिली जानकारी के अनुसार 5 जनवरी को एसपी मोहित गर्ग के निर्देशन एवं एएसपी राहुल देव शर्मा के मार्गदर्शन में यातायात पुलिस सउनि शरद मसीह, कुंजलाल साहू एवं यातायात टीम द्वारा इंटरसेप्टर वाहन से नेशनल हाईवे पर ओवर स्पीड वाहनों में 18, चारपहिया वाहन में बिना सीट बेल्ट वाहनों पर 03, पुलिस अधिकारी के आदेशों के अवहेलना पर 04, यातायात नियमों का उल्लंघन पर 04 वाहनों पर कार्रवाई कर कुल 28 वाहनों से 40400 रुपए जुर्माना वसूला गया। यह कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। 

मिली जानकारी के अनुसार इंटरसेप्टर वाहन की मदद से अब यातायात पुलिस यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों पर लगातार कार्रवाई करेगी। यातायात पुलिस की आम लोगों से अपील है कि यातायात नियमों का पालन करें, ओवर स्पीड एवं शराब सेवन कर वाहन न चलाएं, दुपहिया वाहन चालक हेलमेट लगाएं एवं चारपहिया वाहनों में सीट बेल्ट लगाएं, नियंत्रित गति में वाहन चलाएं एवं सुरक्षित रहें।
 


अन्य पोस्ट