राजनांदगांव

राजनांदगांव, 25 अगस्त। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर अवतार कल्चरल सोसाइटी के तत्वावधान में 21 अगस्त को कमला कॉलेज चौक में भव्य दही हांडी लूट का आयोजन किया गया। मध्य भारत की सबसे हाईटेक दही लूट में टोलियों ने दही हांडी तक पहुंचने एड़ी-चोटी का जोर लगाया। आयोजन में महाराष्ट्र, रायपुर सहित अंचल की कई टोलियों ने भाग लिया।
कार्यक्रम का शुभारंभ भगवान श्रीकृष्ण की पूजा-अर्चना के साथ किया गया। महापौर हेमा देशमुख, छग युवा आयोग अध्यक्ष जितेंद्र मुदलियार, पूर्व छग वेयर हाऊस कॉरपोरेशन अध्यक्ष नीलू शर्मा, एसपी प्रफुल्ल ठाकुर, सीएसपी गौरव राय, रमेश खंडेलवाल, प्रवीण मेश्राम, पवन डागा बतौर अतिथि शामिल हुए।
आयोजन समिति अध्यक्ष मोहन साहू ने बताया कि यह आयोजन का 12 वर्ष था। वहीं कार्यक्रम की सफलता का श्रेय राजनांदगांव की जनता को दिया। गोंदिया महाराष्ट्र से आई हुई शीतला माता दही हांडी ग्रुप द्वारा मटका फोड़ा गया।
उन्हें 55 हजार के ईनाम से नवाजा गया। मुम्बई की तर्ज पर हाईटेक मशीनरी का उपयोग कर हाईड्रा मशीन पर मटकी लटकाई गई थी।
इस आयोजन में संस्कारधानी के हजारों युवा, बच्चे, दर्शक उपस्थित होकर डीजे की धुन पर थिरकते रहे। कार्यक्रम को ड्रोन कैमरा, एलईडी स्क्रीन से लाइव दिखाया गया। आयोजन में पुलिस प्रशासन की टीम मुश्तैदी से डटी रही।