राजनांदगांव
.jpg)
पति से पैसा मांगने का आरोप
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 12 जून। मानपुर पुलिस से बेटी की गुमशुदगी में मदद की गुहार लगाने पहुंची एक महिला को थाना जाना महंगा पड़ गया। मानपुर पुलिस पर शिकायत सुनने के बजाय महिला की बेदम पिटाई किए जाने का मामला सामने आया है। वहीं एएसआई द्वारा बेटी की खोजबीन के एवज में 10 हजार रुपए रिश्वत देने का भी गंभीर आरोप मानपुर पुलिस पर लगा है। इधर पिटाई से महिला के शरीर में चोंट उभर आए हैं। पट्टे से पीटने के चलते महिला को चलने-फिरने में दिक्कतें हो रही है।
महिला ने पूरे मामले को लेकर एसडीओपी से शिकायत की है। वहीं एसपी संतोष सिंह ने स्टॉफ पर लगे आरोपों की निष्पक्ष जांच करने एसडीओपी को निर्देश दिए हैं। इस संबंध में श्री सिंह ने ‘छत्तीसगढ़’ से कहा कि एसडीओपी की जांच रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। मामला यह है कि मानपुर की रहने वाली कुंतीबाई अपने पति के साथ बेटी की गुमशुदगी की सूचना देने पहुंची थी। शिकायत सुनने के थाना में मौजूद स्टॉफ द्वारा महिला की पट्टे से पिटाई की गई।
जैसे ही यह मामला आम लोगों तक पहुंचा, मानपुर पुलिस के खिलाफ आक्रोश बढ़ गया है। लोगों में पुलिस के बर्ताव को लेकर कड़ी नाराजगी है। अब यह मामला राजनीतिक रंग लेने लगा है। भाजपा की महिला नेत्री नम्रता सिंह ने पुलिस के व्यवहार को महिला विरोधी बताते कहा है कि इस मामले में सोमवार तक अगर कार्रवाई नहीं हुई तो आगे प्रदर्शन किया जाएगा।
इस बीच एएसआई और मेजर द्वारा लगातार महिला से अभद्र व्यवहार होता रहा है। पैसे की मांग के चलते ही पूरे मामले में महिला पर निशाना साधते पिटाई का सिलसिला काफी देर तक चला। मामले में यह बात सामने आई है कि पीडि़ता अपनी बेटी की गुम होने की जानकारी देने मानपुर थाना पहुंची थी। इस दौरान शिकायतकर्ता की बात सुनने के बजाय मेजर राकेश धु्रव द्वारा उल्टे सवाल शुरू कर दिए गए। वहीं एक एएसआई मोहन साहू ने मामले में महिला के पति से 10 हजार रुपए की मांग कर दी। इसी दौरान किसी बात को लेकर महिला की प्रधान आरक्षक ने पट्टे से पिटाई शुरू कर दी।
अवैध शराब का विरोध में उतरी महिला को रातभर थाना में रखा
मानपुर पुलिस पर एक महिला के साथ बदसलूकी किए जाने का मामले की भी आला अफसर जांच कर रहे हैं। तिजियाबाई नामक महिला ने अपने मोहल्ले में अवैध शराब कारोबार को लेकर विरोध किया था। शराब कोचियों की शिकायत पर कार्रवाई करना छोडक़र रात करीब 9 बजे महिला को घर से उठा लिया गया और रातभर उसे थााना में बिठाकर रखा गया। महिला का आरोप है कि स्टॉफ द्वारा अवैध शराब कारोबार को शह दिया जा रहा है। मानपुर पुलिस का रवैया शराब को लेकर साफ नहीं है।