राजनांदगांव

युगांतर में प्रार्थना सभा, शहीदों को दी श्रद्धांजलि
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 1 फरवरी। युगांतर पब्लिक स्कूल में महात्मा गांधी की पुण्यतिथि 30 जनवरी को शहीद दिवस पर विद्यालय के प्राचार्य मधुसूदन नायर, चेयरमैन सुरेश अग्रवाल तथा सेक्रेटरी अखराज कोटडिया की उपस्थिति में सुबह प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया।
प्रार्थना सभा में महात्मा गांधी के प्रिय भजनों का गायन किया गया। महात्मा गांधी के पद चिन्हों पर चलने का संकल्प लिया गया गया। इस संदर्भ में विद्यालय के प्राचार्य मधुसूदन नायर ने कहा कि हम महात्मा गांधी की शहादत तथा देश की आजादी के लिए अपने प्राणों को न्यौछावर करने वाले शहीद भगत सिंह, राजगुरू, सुखदेव तथा देश की सीमाओं की रक्षा करते शहीद हुए सैनिकों के बलिदान को भूल नहीं सकते। इन सभी शहीदों के बलिदान के कारण हमारा भारत प्रगति के पथ पर आगे बढ़ पाया है। आज हम इनके बलिदान के कारण अपने घरों में सुरक्षित रह पा रहे हैं।
उन्होंने प्रात: 11 बजे 2 मिनट का मौन रखकर अपने स्टाफ और विद्यालय प्रबंध समिति के चेयरमैन सुरेश अग्रवाल, सेक्रेटरी अखराज कोटडिया के साथ मिलकर इन सभी महान आत्माओं को मौन श्रद्धांजलि दी।