रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 26 जुलाई। नगर माता बिन्नी बाई सोनकर शासकीय अंग्रेजी माध्यम उत्कृष्ट विद्यालय, भाटागांव में हरियर पाठशाला योजना का शुभारंभ किया । मुख्य अतिथि रायपुर दक्षिण विधायक सुनील सोनी महापौर श्रीमती मीनल चौबे ने पौधारोपण भी किया।
अपने संबोधन में श्री सोनी ने कहा, आपका विद्यालय हरियर स्कूल बने, यह जानकर खुशी हुई कि एआई सॉफ्टवेयर से पौधों की निगरानी की जाएगी, यह एक सराहनीय पहल है।
महापौर श्रीमती चौबे ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण ही भविष्य की कुंजी है। आज जो पौधे आप लगा रहे हैं, उनकी देखरेख जिला प्रशासन द्वारा विकसित ऐप के माध्यम से की जाएगी। बच्चों को चाहिए कि वे नियमित रूप से पौधों को पानी दें और उन्हें बढ़ाएं।इस मौके पर कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह ने बच्चों से कहा कि हर एक पौधे की मॉनिटरिंग की जा रही है। पौधों को बड़ा करना आप सभी की जिम्मेदारी है।इस अभियान के तहत जिले के अन्य विकासखंडों में शाला स्तर पर आज विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से 5000 से अधिक पौधों का रोपण किया गया है।
इस अवसर पर निगम आयुक्त विश्वदीप, जिला शिक्षा अधिकारी हिमांशु भारती, डीएमसी के.एस. पटेल, सहित प्राचार्य, विद्यालय के शिक्षक विद्यार्थी उपस्थित रहे।