रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 15 जनवरी। सीजी एमएससी के रिजेंट खरीदी घोटाले के मास्टरमाइंड शशांक चौपड़ा से ईडी पूछताछ करेगी। शशांक बीते 8 महीने से रायपुर जेल में बंद है। शशांक, रिजेंट आपूर्ति कर्ता फर्म मोक्षित कॉर्पोरेशन का संचालक है । ईडी ने विशेष कोर्ट में आवेदन पेश कर शशांक चौपड़ा को 22 जनवरी तक कस्टोडियल रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी। कांग्रेस शासनकाल में हुए 660 करोड़ रिजेंट घोटाले में शशांक को पिछले वर्ष जनवरी में ईडी ने गिरफ्तार किया था। इसके बाद 6 सितंबर 2025 को ईडी ने शशांक की 40 करोड़ की संपत्ति अटैच की थी। इनमें शशांक, और उनके पिता की लग्जरी कारें सीज की गई हैं।
दवा निगम में हुए रिएजेंट और उपकरण खरीदी घोटाले में अहम तथ्य सामने आए है। पिछली सरकार में हुई खरीदी के दौरान अधिकारियों को पहले ही पता चल गया था कि सरकार बदलने वाली है। इसी वजह से 15 मई 2023 से 17 जून 2023 के बीच 411 करोड़ रुपये के रिऐजेंट की खरीदी की गई।
वहीं, डीएचएस द्वारा सीजीएमएससी को भेज गए मांग पत्र में स्पष्ट लिखा गया था कि छह से आठ माह में किस्तों में क्रय आदेश जारी किया जाए। अधिकारियों को भरोसा था कि बिना बजट के खरीदी तो कर ली गई है, लेकिन खरीदी के बाद भी आचार संहिता लगने से पहले शासन से बजट मिल जाएगा।


