रायगढ़

हफ्ते भर से लापता ग्रामीण की मिली लाश
29-Sep-2024 8:15 PM
हफ्ते भर से लापता ग्रामीण की मिली लाश

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायगढ़, 29 सितंबर। धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत बीते करीब एक हफ्ते से लापता एक वृद्ध ग्रामीण का शव जंगल में मिला है। वृद्ध ग्रामीण की लाश सड़ी गली हालत में पेड़ पर फांसी के फंदे से लटकी मिली है। जिले के धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले भंवरखोल गांव का यह मामला सामने आया है।

इस मामले में मिली जानकारी के मुताबिक रामसिंह राठिया ग्राम भंवरखोल उम्र 60 वर्ष का शव सड़ी गली अवस्था में मिला है। ग्रामीण के गुम होने के बाद बीते 26 सितंबर को लगभग 3 बजे आसपास उसके परिजन और उसके साथी रामसिंह की तलाश में मिरमिरी जंगल नामक स्थानीय जंगली इलाके की ओर गए थे। इस दौरान उन्हें राम सिंह का शव पेड़ पर लटका हुआ मिला। जिसके बाद स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई।

बीते 18 तारीख को रामसिंह अचानक कहीं लापता हो गया था। जिसके बाद 23 सितंबर को रामसिंह की गुम होने के संबंध में परिजनों द्वारा पुलीस को सूचित किया गया था। वहीं 26 सितंबर को ग्रामीण का शव बरामद होने पर पुलिस द्वारा जांच कर पोस्ट मार्टम कराया गया है।

उसके बाद मृतक का शव परिजनों को सुपुर्द कर पुलीस ने आगे की पड़ताल शुरू कर दी है। विश्वस्त सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मृतक ग्रामीण रामसिंह की मानसिक स्थिति ठीक नहीं रहती थी।


अन्य पोस्ट