रायगढ़

चक्रधर समारोह में अव्यवस्था
11-Sep-2024 4:26 PM
चक्रधर समारोह में अव्यवस्था

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायगढ़, 11 सितंबर। जिले का ऐतिहासिक चक्रधर समारोह आलोचनाओं का केंद्र बना हुआ है। चयन समिति को लेकर हो या स्थानीय कलाकारों की अनदेखी, राज परिवार के सदस्यों में रोष या फिर विपक्ष का आरोप कहने का मतलब चार साल बाद पुन: शुरू हुए चक्रधर समारोह में आरोप-प्रत्यारोप के दौर लगातार चल रहे हैं।

इसी कड़ी में एक और आरोप की बात सामने आयी है और वह है जिले व शहर के आम दर्शकों के लिए समारोह स्थल में पर्याप्त व्यवस्था को लेकर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है।

रामलीला मैदान में फैले कीचड़ की वजह से आम लोग चक्रधर समारोह में चल रहे कार्यक्रम का लुत्फ नहीं उठा पा रहे हैं। उल्लेखनीय है कि इस भव्य समारोह में केवल शहर ही नहीं अपितु आस-पास के ग्रामीण इलाकों से भी बड़ी संख्या में लोग पहुँचते हैं, लेकिन कीचड़ भरे मैदान देख उल्टे पाँव वापस हो जाते हैं।

राजा रजवाड़े जमाने से चले आ रहे इस ऐतिहासिक चक्रधर समारोह में हर आम और खास बढ़-चढ़ कर हिस्सा लेते आ रहे हैं, किन्तु कार्यक्रम का जो आनंद और मजा पहले था वो अब नहीं रह गया। यहां कार्यक्रम देखने के लिये पहुंचे आमदर्शकों ने बताया कि समारोह के लिये बनाये गए डोम के चारों तरफ कथित रूप से पानी के निकासी के लिये बड़े-बड़े नाली खोद दिये गए हैं जिसके कारण भीड़ की स्थिति में किनारे से ही कार्यक्रम का आनंद उठाने वाले लोग इस सुविधा से वंचित हो रहे हैं।


अन्य पोस्ट