कोण्डागांव

पखनाबेड़ा प्राथमिक शाला में शिक्षकों की अनुपस्थिति का आरोप, बच्चे खुद कर रहे हैं स्कूल बंद
11-Oct-2025 10:59 PM
पखनाबेड़ा प्राथमिक शाला में शिक्षकों की अनुपस्थिति का आरोप, बच्चे खुद कर रहे हैं स्कूल बंद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कोंडागांव, 11 अक्टूबर। कोंडागांव जिले के ग्राम पंचायत करमरी के आश्रित ग्राम पखनाबेड़ा की प्राथमिक शाला में बच्चों के स्वयं प्रार्थना कर स्कूल बंद करने और घर लौटने का मामला सामने आया है। इसका वीडियो हाल में वायरल हुआ है।

ग्रामीणों के आरोप

स्थानीय लोगों के अनुसार, स्कूल में दो शिक्षक पदस्थ हैं, लेकिन उनकी उपस्थिति नियमित नहीं रहती। ग्रामीणों का कहना है कि कई बार शिक्षक दोपहर से पहले ही स्कूल छोडक़र चले जाते हैं। बच्चों को अक्सर बिना निगरानी के रहना पड़ता है।

ग्रामीणों का कहना है कि शिक्षकों की गैरहाजिरी में बच्चे आपस में झगड़ते हैं और कभी-कभी खुद ही छुट्टी कर घर चले जाते हैं। उनका कहना है कि हाल ही में वायरल हुए वीडियो में भी बच्चे प्रार्थना कर स्कूल से लौटते दिखे।

 निगरानी की कमी

ग्रामीणों का आरोप है कि यह गांव प्रशासनिक निगरानी से वंचित है। कई बार शिकायत करने के बावजूद अब तक किसी अधिकारी ने मौके पर आकर स्थिति नहीं देखी है।

 ग्रामीणों की मांग

गांव के अभिभावकों ने जिला प्रशासन और शिक्षा विभाग से तत्काल जांच और कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि यदि जल्द ही शिक्षक व्यवस्था दुरुस्त नहीं की गई तो वे स्कूल के सामने धरना देंगे।


अन्य पोस्ट