धमतरी

आतंकवाद और नक्सलवाद का कांग्रेस ने हमेशा मुकाबला किया-पायलट
26-Nov-2025 7:15 PM
आतंकवाद और नक्सलवाद का कांग्रेस ने हमेशा मुकाबला किया-पायलट

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कुरूद, 26 नवंबर। एसआईआर प्रक्रिया की समीक्षा बैठक लेने धमतरी प्रवास पर निकले अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं छत्तीसगढ़ प्रभारी सचिन पायलट ने कुरूद में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि कांग्रेस ने हमेशा आतंकवाद और नक्सलवाद का मुकाबला किया है। हिडमा एनकाउंटर और नक्सलियों का सफाया करने की आड़ में भाजपा बस्तर में कारपोरेट घरानों का रास्ता तैयार कर रही है।

बुधवार को धमतरी में आयोजित एसआईआर बैठक लेने राजधानी से निकले एआईसीसी महासचिव एवं प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, नेता प्रतिपक्ष चरणदास मंहत और प्रदेशाध्यक्ष दीपक बैज जिला पंचायत सदस्य एवं वरिष्ठ कांग्रेसी नेता नीलम चन्द्राकर के यार्ड में लंच के लिए रुके। छत्तीसगढ़ी भोजन का मचा लेने के बाद स्थानीय पत्रकारों से औपचारिक चर्चा करते हुए बताया कि केन्द्र और राज्य सरकार नक्सली उन्मूलन की आड़ में निर्दोष आदिवासियों का दमन कर रही है। उनका असली मकसद बस्तर में कारपोरेट घराने के लिए रेड कार्पेट बिछाना है।

आज के कार्यक्रम के संबंध में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि आज संविधान दिवस है जिसे हम पूरे देश में मना रहे हैं, देश के मौजूदा हालात में संविधान की रक्षा करना हमारा फर्ज है, खासकर सत्ता में काबिज लोगों से। एसआईआर को लेकर पूछे गए प्रश्न पर कांग्रेस प्रदेश प्रभारी ने कहा कि वोट चोरों के हाथों में देश का पूरा निजाम है ऐसे में हम सभी को पूरी सतर्कता बरतते हुए यह सुनिश्चित करना है कि निर्वाचन आयोग मनमानी न करें।  वोट का अधिकार सभी वर्गों को मिले। गरीब, दलित, अल्पसंख्यक लोगों का नाम न कटे। हिड़मा एनकाउंटर पर कांग्रेस पर पक्षपात का लग रहे आरोप पर उन्होंने कहा है कांग्रेस हमेशा नक्सलवाद, आतंकवाद के खिलाफ रही है। हमने इसमें कई कुर्बानियां दी है।

 इस मौके पर प्रदेश सचिव तारणी चंद्राकर, पार्षद रजत चंद्राकर, मंजू साहू, आशीष शर्मा, महिम शुक्ला, रमेश्वर साहू, प्रमोद, मनीष साहू, मनोज अग्रवाल, पप्पू राजपूत, यतीश सिन्हा, मोन्टू चन्द्राकर, जानसिंह यादव मौजूद थे। इसके पूर्व मरौद टोल प्लाजा के पास पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष तपन चंद्राकर, भरत नाहर, राजकुमारी दीवान, शारदा साहू, सुमन साहू, संतोषी निषाद, विनोद साहू, प्रहलाद चन्द्राकर, नरेंद्र सोनवानी, देवव्रत साहू, डुमेश साहू, उत्तम साहू, लीली श्रीवास, तुकेश साहू, निरंजन साहू, चंद्रहास साहू, डॉ गिरिश साहू, चन्दन बाफना आदि कांग्रेसियों ने नेताओं का स्वागत किया।।


अन्य पोस्ट