दन्तेवाड़ा

दो ईनामी सहित तीन नक्सलियों का समर्पण
08-Feb-2022 9:54 PM
दो ईनामी सहित तीन नक्सलियों का समर्पण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
 दंतेवाड़ा, 8 फरवरी।
दंतेवाड़ा में पुलिस की विशेष पहल घर वापस आइए को मंगलवार को पुन: बड़ी सफलता मिली। पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी और उपमहानिरीक्षक सीआरपीएफ, विनय कुमार के समक्ष तीन नक्सलियों ने घर वापसी की।

उल्लेखनीय है कि पुलिस अधीक्षक दंतेवाड़ा की नक्सलियों से घर वापस आने की अपील का नक्सली संगठन में गहरा प्रभाव पड़ा है। इसी कड़ी में भैरमगढ़ एरिया कमेटी अंतर्गत मिरतुर थाना अंतर्गत जपमरका निवासी दशरथ उर्फ कोटलू माड़वी (29) ने आत्मसमर्पण किया। उक्त नक्सली लीडर डीएकेएमएस के अध्यक्ष के तौर पर नक्सली संगठन में सक्रिय था। उक्त लीडर विभिन्न नक्सली वारदातों में भागीदार था इसके चलते राज्य शासन द्वारा 1 लाख रूपये का पुरस्कार घोषित किया गया था।

इसी कड़ी में एक अन्य नक्सली लीडर मंगड़ू नुप्पो (27) ने भी आत्मसमर्पण किया। उक्त नक्सली मलांगीर एरिया कमेटी अंतर्गत अरनपुर थाना अंतर्गत रेवाली गांव के बचेली पारा का निवासी है। उक्त नक्सली केएबीएस अध्यक्ष के तौर पर कार्यरत था। राज्य शासन द्वारा उक्त नक्सली पर 1 लाख रूपये का पुरस्कार घोषित किया गया था।

एक अन्य नक्सली पामरा पंचायत मिलिशिया सदस्य मोटू कुहड़ामी (24) ने भी घर वापसी की। मोटू भैरमगढ़ एरिया कमेटी अंतर्गत मिरतुर थाना के जपमरका गांव का निवासी है।


अन्य पोस्ट