बालोद

पुलिस उप निरीक्षक पद पर दल्ली की बेटी का चयन
06-Mar-2025 3:19 PM
पुलिस उप निरीक्षक पद पर दल्ली की बेटी का चयन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
दल्लीराजहरा, 6 मार्च।
पुलिस उप निरीक्षक पद पर दल्लीराजहरा की बेटी श्वेता शर्मा का चयन हुआ है। वे  लौह नगरी दल्लीराजहरा में निवासरत मुन्ना प्रसाद शर्मा (सेवानिवृत बीएसपी कर्मचारी ) एवं माता उषा शर्मा गृहणी की बेटी हैं इनका परिवार पंडरदल्ली निवासी है। 

श्वेता शर्मा के बड़े भाई अरविंद सौरभ ने जानकारी दी कि 25 अप्रैल 1999 को जन्मी 25 वर्षीय बहन श्वेता शर्मा की प्रारंभिक से स्नातक एवं स्नातकोत्तर तक की शिक्षा लौह नगरी दल्ली राजहरा में ही हुई, साथ ही उन्होंने बताया कि 2021 में फॉर्म भरने से परीक्षा की प्रक्रिया आरम्भ हुई और नापजोख, प्रारंभिक लिखित परीक्षा,  मुख्य लिखित परीक्षा, शारीरिक दक्षता परीक्षा के साथ ही साक्षात्कार के साथ यह प्रक्रिया पूर्ण हुई ,जिसके पश्चात अक्टूबर 2024 को चयन सूची जारी हुई। 

छत्तीसगढ़ पुलिस उप निरीक्षक पद पर चयन होने के बाद श्वेता शर्मा को नेताजी सुभाष चंद्र बोस पुलिस अकादमी चंदखुरी में प्रशिक्षण हेतु 3 मार्च को आमद का आदेश प्राप्त हुआ है, जिस पर उन्होंने आमद दी। 

श्वेता शर्मा से दूरभाष शुभकामनाएं प्रेषित करने के दौरान ही उन्होंने आशीर्वाद स्वीकार करते हुए पुलिस उप निरीक्षक पद पर अपने चयन का श्रेय परिवार एवं गुरुजनों को दिया। 
शहर की बिटिया के चयन होने पर समस्त राजहरा निवासियों ने उन्हें बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य हेतु शुभकामनाएं दी।
 

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news