बिलासपुर
छत्तीसगढ़' संवाददाता
बिलासपुर, 27 दिसंबर। मुंगेली जिले के जरहागांव थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े युवक के अपहरण और पिटाई की सनसनीखेज घटना सामने आई है। बदमाशों ने युवक को कार में जबरन बैठाकर सूनसान इलाके में ले जाकर लाठियों से जमकर पीटा। गंभीर रूप से घायल युवक को हमलावर घर के सामने छोड़कर फरार हो गए। अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार, जरहागांव थाना अंतर्गत बरेला गांव निवासी रामकुमार धुरी (20) गुरुवार शाम करीब छह बजे गांव में बैंक के पास खड़ा था। इसी दौरान कार सवार पांच युवक वहां पहुंचे और रामकुमार को खींचकर कार में बिठा लिया। इसके बाद वे उसे जरहागांव की ओर ले गए।
कार सवार बदमाश युवक को एक सुनसान स्थान पर ले गए, जहां लाठियों से बेरहमी से मारपीट की गई। मारपीट में रामकुमार गंभीर रूप से घायल हो गया। शुक्रवार सुबह हमलावर उसे अधमरी हालत में उसके घर के सामने छोड़कर फरार हो गए।
परिजन घायल युवक को तत्काल तखतपुर स्थित अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां इलाज शुरू होने से पहले ही उसकी मौत हो गई। अस्पताल प्रबंधन ने घटना की सूचना तखतपुर पुलिस को दी। मामला जरहागांव थाना क्षेत्र का होने के कारण सूचना वहां भेजी गई। इसके बाद जरहागांव पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर शव को कब्जे में लिया।
एसपी मुंगेली भोजराम पटेल ने बताया कि जरहागांव के बरेला में हत्या की घटना हुई है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।


