बेमेतरा

सौंपे गये सभी दायित्वों का पूरी जवाबदेही के साथ करें-डॉ.बाजपेयी
25-Nov-2023 2:34 PM
सौंपे गये सभी दायित्वों का पूरी जवाबदेही  के साथ करें-डॉ.बाजपेयी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 25 नवंबर।
विधानसभा सामान्य निर्वाचन के तहत मतों की गणना 3 दिसंबर (रविवार) को जिला मुख्यालय के कृषि उपज मंडी में होगी। जिसे लेकर जिला प्रशासन के द्वारा पूरी तैयारी की जा रही है। अपर कलेक्टर एवं संपूर्ण कानून एवं सुरक्षा व्यवस्था डॉ.अनिल बाजपेयी एवं मुख्य कार्यपालन अधिकारी एवं मतगणना लीना कमलेश मंडावी जिले में तीनों विधानसभा की मतगणना की तैयारियों को लेकर यहां कलेक्ट्रेट के दिशा सभाकक्ष में नोडल अधिकारियों की बैठक ली। 

कलेक्टर पीएस एल्मा पिछले तीन दिनों से कृषि उपज मंडी प्रांगण मतगणना स्थल पहुँच कर वहां मतगणना संबंधी सारी व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे है। मतगणना संबंधी सभी कार्यों को समय पर पूरा करने के निर्देश दे रहे है। इसी कड़ी में नोडल अधिकारियों की बैठक हुई। अपर कलेक्टर डॉ.बाजपेयी ने कहा कि कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा मतगणना संबंधी सौंपे गये सभी दायित्वों का पूरी जवाबदेही के साथ काम करें। उन्होंने पुलिस प्रशासन से भी समन्वय कर काम करने की बात कही। 

उन्होंने मतगणना कक्षों में काउंटिंग टीम व काउंटिंग एजेंट्स की एंट्री, पोस्टल बैलेट की काउंटिंग व्यवस्था, टेबुलेशन, डाटा एंट्री आदि की तैयारियों के संबंध में भी समीक्षा की। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को मतगणना कक्षों सीसीटीवी कैमरा, विद्युत व्यवस्था बाधित ना हो इस बात का ख्याल रखने और सभी संबंधित बिजली सप्लाई उपकरण दुरुस्त रखने के निर्देश दिए। उन्होंने मीडिया सहित सभी अधिकारी-कर्मचारियों को पेयजल, चाय-नाश्ता की व्यवस्था की बात कही। उन्होंने कहा कि मतगणना से संबंधित अधिकारियों-कर्मचारियों का 28 नवंबर को इसी सभा कक्ष में दो पालियों में प्रशिक्षण होगा। सभी उपस्थित रहे।
 


अन्य पोस्ट