बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 23 अगस्त। साजा के सामुदयिक स्वास्थ्य केन्द्र पहुंचे तीन शराबियों ने अस्पाल परिसर में खड़े चार पहिया महतारी एक्सप्रेस को परिसर का ताला तोडक़र चोरी कर फरार हो गए। सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस ने आरोपियों को लोकेशन के आधार पर तलाश कर पकड़ा। वारदात के दौरान अस्पताल परिसर में सुरक्षा व निगरानी संबंधित खामियां सामने आई है।
साजा तहसील मुख्यालय में चोरों ने अस्पताल परिसर के अंदर रखे वाहन को बीती रात चोरी किया है। बताया गया कि बीती रात अस्पताल परिसर में रात्रि शराब पीकर आपस में झगडक़र सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र साजा पहुंचे, जहां मौका देख कर सुबह करीब 4-5 बजे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में खड़ी 102 वाहन को अस्पताल के पीछे के रास्ते से गेट का ताला तोडक़र चोरी कर ले गए।
बताया गया कि सुबह जब महतारी एक्सप्रेस में काम करने वाले कर्मचारी उठे तब उन्हें वाहन नदारद मिला।
वाहन में लॉक नहीं होने का उठाया फायदा
कर्मचारियों ने बताया कि वे सभी सोमवार की रात 12 बजे रात को परपोड़ी से आये थे। जिसके बाद सुबह उठे तो वाहन नहीं था। वाहन में डोर लॉक नहीं है जिसके कारण कोई भी बैठ सकता है। वहीं वाहन को आरोपियों द्वारा स्पार्क कर चालू किये जाने की संभावना जताया जा रहा है। थाना प्रभारी मुकेश यादव के अनुसार प्रार्थी की रिपोर्ट पर प्रकरण दर्ज कर लिया गया है। मुख्य आरोपी व दो अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया है। वाहन को बोरतरा में बरामद किया गया है।
जीपीएस से वाहन का लगाया पता
कर्मचारियों को मौके पर अपना वाहन नहीं मिला तो पुलिस को सूचना दी गई। कार्यरतों ने अपने हेडक्वार्टर की मदद से जीपीएस सिस्टम से लोकेशन पता किया। लोकेशन के आधार पर वाहन को साजा बोरतरा में पाया गया। पुलिस ने मौके पर एक संदेही संतोष साहू को हिारासत में लिया जिसके निशानदेही पर साथी मोनू साहू, मुकेश निर्मलकर को हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर आरोपियों ने अपराध कबूल किया है।


