बस्तर

शादी का झांसा, नाबालिग को भगाया-रेप
18-Jul-2025 10:00 PM
शादी का झांसा, नाबालिग को भगाया-रेप

 हैदराबाद से आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 18 जुलाई। बस्तर जिले के बोधघाट थाना क्षेत्र में रहने वाली एक नाबालिग को युवक ने अपने प्रेम जाल में फंसाते हुए उसे शादी का प्रलोभन देकर हैदराबाद ले गया, जहाँ उसके साथ रेप किया। इस मामले की रिपोर्ट होने के बाद टीम ने हैदराबाद से आरोपी को गिरफ्तार किया। साथ ही नाबालिग को भी बरामद किया है।

मामले की जानकारी देते हुए बोधघाट थाना प्रभारी लीलाधर राठौर ने बताया कि 5 जून की शाम 7.30 बजे नाबालिग को किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा बहला फुसला कर अपने साथ भगा कर ले गया, इस मामले की रिपोर्ट बोधघाट थाने में परिजनों ने दर्ज कराई।

बोधघाट के द्वारा एक टीम के द्वारा नाबालिग की लगातार खोजबीन की जा रही थी, जांच के दौरान नाबालिग हैदराबाद में होने की जानकारी मिली, जिसके बाद एक टीम हैदराबाद भेजा गया।

आरोपी ने नाबालिग को हैदराबाद में एक लकड़ी मिल में रखा हुआ था, जहाँ से टीम ने नाबालिग को बरामद किया वही आरोपी को गिरफ्तार किया गया।पुलिस ने इस मामले में आरोपी धनेश बघेल तारापुर को लेकर बस्तर पहुँची।

 नाबालिग ने अपने बयान में बताया कि मार्च 2025 से संदेही द्वारा जान पहचान होने से बातचीत शुरू हो गई। संदेही धनेश्वर बघेल यह जानते हुए भी की पीडि़ता नाबालिग है उसे बहलाकर शादी करने की बात कहते हुए भगा कर अपने साथ हैदराबाद ले गया तथा हैदराबाद स्थित लकड़ी मिल के कमरे में अपने साथ रखकर उसके साथ लगातार रेप किया।  मामले में नाबालिग पीडि़ता के साथ में आरोपी धनेश्वर बघेल के द्वारा 18 जुलाई को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया है।


अन्य पोस्ट