बस्तर

चाकूबाजी: ओडिशा से 2 आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश
16-May-2025 11:03 PM
चाकूबाजी: ओडिशा से 2 आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 16 मई। कोतवाली थाना क्षेत्र के दलपत सागर के पास 2 दिन पहले  2 गुटों में पुराने विवाद को लेकर हुए विवाद के बाद  चाकूबाजी हुई, जहाँ 2 लोगों को गंभीर हालत में मेकाज में भर्ती किया गया था। पुलिस ने इस मामले में ओडिशा से 2 आरोपी को पकड़ लिया, वहीं अन्य की तलाश की जा रही है।

ज्ञात हो कि दलपत सागर के पास एक सैलून में सुमीत पांडेय व उसका दोस्त धीरेंद्र ठाकुर अपना फेशियल करा रहे थे कि तभी अमित शर्मा अपने साथियों के साथ पार्लर में आकर सुमित से विवाद करने लगा। मामला इतना बढ़ गया कि अमित शर्मा व उसके दोस्तों ने अपने हाथ मे रखे चाकू से सुमित के सीने व धीरेंद्र के कमर के पास वार कर दिया। इस घटना में दोनों युवक लहूलुहान हो गए, वहीं घटना की जानकारी लगते ही शहर में सनसनी फैल गई। घायलों के परिजन के साथ ही दोस्त हॉस्पिटल आ पहुँचे, वहीं घटना के बाद से आरोपी फरार चल रहे थे।

इस घटना को लेकर पुलिस ने टीम बनाकर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी। पुलिस ने  आरोपी अमित शर्मा एवं विवेक कश्यप उर्फ गबदू को बोरीगुमा ओडिशा से पकडक़र हिरासत में लेकर थाना लाये, पूछताछ करने पर अपना जुर्म स्वीकार किया।

 आरोपियों के कब्जे से एक धारदार बटन चाकू, स्प्लेन्डर मोटर सायकल को बरामद कर जब्त किया गया। आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर न्यायालय पेश किया गया, वहीं मामले के अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी है,  जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार करने की बात कही जा रही है,।

 अमित शर्मा के खिलाफ पूर्व में थाना कोतवाली में धारा 3,13 जुआ एक्ट., धारा 294, 323, 506, 307 भादवि., धारा 25, 27 आम्र्स एक्ट, के अलावा थाना बोधघाट में धारा 294, 506, 324, 34 भादवि, दर्ज किया गया है,  एवं विवेक कश्यप उर्फ गबदू के खिलाफ थाना बोधघाट में धारा 307,34 भादवि, दर्ज किया गया है।


अन्य पोस्ट