बस्तर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 30 दिसंबर। छत्तीसगढ़ सर्व पिछड़ा वर्ग समाज के द्वारा सोमवार को नगर बंद एवं चक्काजाम किया गया। इस बंद को लेकर पहले जहां बस्तर चेम्बर ऑफ कॉमर्स ने भी अपना समर्थन दिया था, वहीं बाद में उनके द्वारा अपना समर्थन वापस ले लिया, आरक्षण की मांग को सेन समाज द्वारा समर्थन किया गया।
ज्ञात हो कि जगदलपुर से रायपुर जाने वाले एनएच 30 पर चक्काजाम कर समाज के लोग समर्थन मांग रहे थे, नगरीय निकाय चुनाव में पिछड़ा वर्ग समाज के लोगों के आरक्षण में कटौती करने का पिछड़ा वर्ग समाज ने आपत्ति जताते जगदलपुर मुख्यालय में आक्रोश प्रदर्शन करते हुए शहर में बंद को लेकर 2 दिन पहले से ही अनाउसमेंट कर दिया गया था, जिससे कि लोगों को बंद की जानकारी रहे।
सोमवार की सुबह से ही समाज के लोग दुकानों को बंद कराने में जुटे रहे, जिसका सबसे बड़ा कारण है कि आरक्षण की मांग कर रहे पिछड़ा वर्ग के लोगों की मांग को देखते हुए चेम्बर ने 2 बजे तक अपनी दुकानें बंद रखने के लिए समर्थन दिया था, लेकिन बाद में अचानक से चेम्बर ने भी समर्थन वापस ले लिया।
सोमवार को होने वाले बंद को लेकर शहर के व्यापारियों में असमंजस दिखाई दिया, वहीं कुछ स्थानों में जहाँ दुकान बंद दिखाई दिया तो वही कुछ स्थानों में दुकानों को खोला गया था, इसके अलावा नगर बंद कराने निकले युवाओं के द्वारा शहर के आमागुड़ा चौक में बंद कराने के लिए हाइवे भी जाम कर दिया।
भारी संख्या में ग्रामीण आदिवासी भी उपस्थित थे, वही पिछड़ा वर्ग समाज ने भी अपना समर्थन दिया था। वहीं इस बंद को देखते हुए सुरक्षा का पुख्ता इतंजाम किया गया था। प्रदर्शनकारियों को काबू करने पुलिस टीम के साथ ही कोतवाली थाना प्रभारी शिवानंद भी मौजूद थी।