बस्तर
कल आयुक्त को सौंपेंगे ज्ञापन, करेंगे विरोध
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 5 सितंबर। बस्तर जिले में एक बार फिर से आमजनों में विरोध शुरू हो गया है, जिसका कारण है कि निगम के द्वारा घरों से उठने वाले कचरा गाडिय़ों में मां दंतेश्वरी का छायाचित्र लगाया गया है। इसकी जानकारी लगते ही हिंदुओं में रोष देखने को मिल रहा है, वहीं शहर के लोगों के द्वारा सोशल मीडिया में फोटो को शेयर कर इस पर कड़ी आपत्ति भी जता रहे हैं।
बताया जा रहा है कि निगम के द्वारा शहर में डोर टू डोर कचरा लेने के लिए कचरा गाड़ी का इस्तेमाल किया जा रहा था। इसी तारतम्य में अभी कुछ नई गाडिय़ों को लाए जाने की बात कही जा रही है, इस गाड़ी में बस्तर की आराध्य देवी मां दंतेश्वरी के छाया चित्र को अंकित किया गया है।
इस फोटो के वायरल होते ही लोगों में विरोध शुरू होने लगे हंै, जिसके कारण इस बात को लेकर महापौर से लेकर अन्य के खिलाफ आमजन के द्वारा विरोध किया जा रहा है, साथ ही इस कचरा गाड़ी में लगे मां दंतेश्वरी की फोटो को हटाने के लिए एकजुटता दिखाई दे रहा है।
महापौर एवं नगर निगम सनातन संस्कृति एवं हिंदू देवी देवताओं का अपमान बंद करें -अमर नाथ
भाजपा के अमर झा ने कहा कि नगर निगम द्वारा वार्डों से कचरा संग्रहित किए जाने वाले लाये गए नए कचरा की गाडिय़ों में लगाया गया बस्तर के आराध्य दंतेश्वरी माता का तस्वीर बहुत ही शर्मनाक कृत्य है। कांग्रेस शासित नगर निगम के इस कृत्य से हमारी धार्मिक भावना आहत हुई है। तात्कालिक फोटो को गाडिय़ों से हटाया जाए, जिस प्रकार से नगर निगम जगदलपुर की कांग्रेस सरकार ने परम आराध्य देवी मां दंतेश्वरी देवी की कचरा गाड़ी पर फोटो लगा कर माता का अपमान किया है।
आयुक्त को बुधवार को सौंपा जाएगा ज्ञापन
हरि साहू जिला मंत्री, विश्व हिंदू परिषद ने कहा कि बस्तर की आराध्य देवी मां दंतेश्वरी का नगर निगम अपमान किया है, जगदलपुर नगर निगम के द्वारा कचरा वाहनों में मां दंतेश्वरी का चित्र लगाया गया है, जो की निंदनीय है। बस्तर की आराध्य देवी और हिंदु समाज का अपमान है, इसके विरोध में विहिंप बजरंग दल नगर के आयुक्त को 6 सितंबर को ज्ञापन सौंपेगा।


