बस्तर

महिला की मिली जंगल में सड़ी-गली लाश, कपड़ों से हुई पहचान
03-Mar-2023 1:25 PM
महिला की मिली जंगल में सड़ी-गली लाश, कपड़ों से हुई पहचान

22 नवंबर से थी लापता, भाई के साथ रह रही थी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 3 मार्च।
  बस्तर थाना क्षेत्र के दुबे उमरगांव के झेपड़ा जंगल में एक महिला की सड़ी-गली लाश मिली। इसकी सूचना मिलते ही सनसनी फैल गई। महिला की लाश फंदे में लटकी हुई मिली। बस्तर पुलिस मौके पर पहुंच जांच में जुट गई, वहीं महिला की शिनाख्त घाटलोहगा निवासी के रूप में हुई है।

मामले के बारे में जानकारी देते हुए बस्तर थाना प्रभारी ने बताया कि कुछ  ग्रामीणों ने पुलिस को  दुबेउमरगांव के झेपड़ा जंगल में एक महिला की सड़ी-गली लाश फंदे में लटके होने की सूचना दी।  पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची, जहां पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए महिला की शिनाख्त में जुट गई।

जांच के दौरान पुलिस को महिला की शिनाख्त घाटलोहगा निवासी नीरवती (40 वर्ष) के रूप में की गई, वहीं जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि महिला की दिमागी हालत करीब वर्ष भर से ऊपर खराब चल रही थी। महिला के द्वारा 2 शादी किए जाने की बात भी सामने आई, जहां महिला ने अपने दोनों पति को छोडक़र अपनी 20 वर्षीय बेटी के साथ भाई कवल बघेल के साथ घाटलोहगा में रह गई थी, लेकिन 22 नवंबर को महिला के द्वारा घर में किसी को कुछ बताए चली गई, महिला के घर नहीं लौटने पर परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की, जहां महिलाका कोई भी पता नहीं चलने पर परिजनों ने इसकी रिपोर्ट बस्तर थाने में दर्ज कराई थी। 

पुलिस भी लगातार महिला की तलाश कर रही थी, लेकिन महिला के शव मिलने के बाद पुलिस ने परिजनों को बुलाया। परिजनों ने महिला की साड़ी, चूड़ी, सामान, कपड़ा आदि से उसकी पहचान की गई है, लेकिन महिला की शिनाख्त के लिए डीएनए कराने की बात भी कही गई है, फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

 


अन्य पोस्ट