बस्तर
जगदलपुर, 15 दिसम्बर। बस्तर पुलिस ने शहर में घूम रही मानसिक रूप से कमजोर महिला को परिजनों तक सुरक्षित पहुंचाया।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार थाना कोतवाली को सूचना मिली कि हाटगुड़ा में एक महिला गुमसुम सूनसान जगह पर बैठी है। कि सूचना डायल-112 को प्राप्त होने से महिला को डायल-112 के पुलिस स्टाप द्वारा थाना लेकर आये। जिसे पूछताछ करने पर अपना नाम पता सही नहीं बताया। जिसे वन स्टाप सखी सेंटर जगदलपुर में सुरक्षार्थ रख कर, काउन्सलिंग कराया गया।
उक्त महिला मानसिक रूप से कमजोर होने एवं अपना सही नाम पता नहीं बताने पर, महिला द्वारा जिस जिस जगह का नाम बतायी, उसके आधार पर पहचान हेतु अलग-अगल थानों में वाट्सअप के माध्यम से उसका फोटो भेजकर पहचान कराया गया, जहां पर उक्त महिला का नाम किरण उर्फ चंद्रवती निषाद खुरसुनी जिला बालोद का होना पता चला।
महिला के परिजनों ने बताया कि उनके पास जगदलपुर आने के लिये कोई साधन नहीं है, गांव के रहने वाले है बताने पर, उप महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र सिंह मीणा, अति. पुलिस अधीक्षक निवेदिता पॉल के मार्गदर्शन एवं नगर पुलिस अधीक्षक विकास कुमार के पर्यवेक्षण में निरीक्षक एमन साहू के द्वारा महिला थाना स्टाफ के माध्यम से किरण निषाद को ग्राम खुरसुनी थाना अंर्जुंदा जिला बालोद ले जाकर परिजनों को ग्राम प्रमुख एवं ग्रामीणों के समक्ष सुपुर्दनामे पर सौंपा गया। सभी ग्रामीणों द्वारा बस्तर पुलिस को धन्यवाद ज्ञापित किया गया।


