बस्तर
पंचवटी में भगवान राम-सीता मंदिर पहुंच लखमा ने की पूजा-अर्चना
20-Dec-2021 5:09 PM

Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 20 दिसंबर। छत्तीसगढ़ के अंतिम छोर कोंटा से आगे तेलंगाना के भद्रादी जिला भद्राचलम के आगे पंचवटी में भगवान राम-सीता मंदिर पहुंच लखमा ने दर्शन कर पूजा-अर्चना की।
कोंटा से आगे तेलंगाना के भद्रादी जिला भद्राचलम के आगे पंचवटी में भगवान राम और माता सीता का मंदिर है। कोंटा नगर पंचायत चुनाव प्रचार के बाद फुर्सत पाकर रविवार को उद्योग एवं आबकारी मंत्री कवासी लखमा अपनी पत्नी के साथ पंचवटी पहुंचकर मंदिर में पूजा-अर्चना की।
पुजारियों ने इस मंदिर की स्थापना से लेकर 14 साल के वनवास काल के विषय में जानकारी दी। श्री लखमा ने कहा कि वनवास काल के समाप्ति के लगभग एक वर्ष भगवान राम यहां ठहरे थे। यहीं से रावण माता सीता को अपहरण कर ले गया था। उस त्रेतायुग के समय का कई प्रमाण आज भी यहां मौजूद हैं। यहां पहुंचकर मन को काफी शांति मिली।
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे