सूरजपुर

मनमानी का आरोप, जिपं सदस्य ने अफसरों को हटाने सीएम को सौंपा ज्ञापन
13-Apr-2022 9:20 PM
मनमानी का आरोप, जिपं सदस्य ने अफसरों को हटाने सीएम को सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भैयाथान, 13 अप्रैल।
जिला पंचायत सदस्य व स्वास्थ्य एवं महिला बाल विकास की सभापति दुर्गा सारथी ने डीपीओ व सीडीपीओ पर सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का सही ढंग से संचालन न करने का आरोप लगाते हुए उनको हटाने की मांग की है।

ज्ञात हो कि मंगलवार को मुख्यमंत्री जिले के एक दिवसीय प्रवास पर थे। कार्यक्रम में उनसे मिलकर जिला महिला बाल विकास अधिकारी चंद्रवेश सिंह सिसोदिया व भैयाथान के महिला बाल विकास अधिकारी गौरव सिंह गहरवार पर शासन के महत्वपूर्ण योजनाओं की सही क्रियान्वयन नहीं कराने का आरोप लगाते हुए उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री कन्या विवाह निर्धन कन्याओं को उपहार स्वरूप समान का वितरण सही ढंग से नहीं किया गया है।

आंगनबाड़ी में बर्तन वितरण भी नहीं किया गया है, जिससे कार्यकर्ता अपने घर से बर्तन लाकर उपयोग कर रहे हैं। आंगनबाड़ी केंद्रों के रंगरोगन के लिए प्रति आंगनबाड़ी 6 हजार रुपए की राशि शासन के द्वारा दी गई थी, जिसमें आंगनबाड़ी केंद्र के सामने दीवार को पोताई कराकर बिना बिल वाउचर के राशि का आहरण कर पैसे की बंदरबाट कर दिया गया है। जिसकी शिकायत मेरे द्वारा करने के बाद भी मनमानी तरीके से राशि आहरण कर लिया गया।

जिले में गर्म भोजन का संचालन डीपीओ एवं सीडीपीओ के माध्यम से आंगनबाड़ी के कार्यकर्ताओं के द्वारा संचालित किया जाता है, जो महज कागजों पर ही संचालित हो रहा है। अधिकारी द्वय के मनमानी रवैये से नाराज जनप्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री को पत्र सौंपकर हटाने की मांग की है।


अन्य पोस्ट