सारंगढ़-बिलाईगढ़

ग्रामीण क्षेत्रों में मूलभूत सुविधाओं से जुड़े कई काम ठप -बाघे
14-Nov-2025 3:55 PM
ग्रामीण क्षेत्रों में मूलभूत सुविधाओं से जुड़े कई काम ठप -बाघे

छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सारंगढ़-बिलाईगढ़, 14 नवंबर। छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार के दो वर्ष पूरे होने के बीच विकास कार्यों की रफ्तार को लेकर राजनीतिक बयानबाज़ी तेज़ हो गई है। जिला कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता गोपाल बाघे ने जारी विज्ञप्ति में आरोप लगाया है कि ग्रामीण अंचलों में मूलभूत सुविधाओं से जुड़े कई कार्य ठप पड़े हैं और जनता इन योजनाओं के पूरा होने का इंतजार कर रही है।

बाघे का कहना है कि ग्रामीण क्षेत्रों में पानी, सडक़, पुलिया, नाली निर्माण, पचरी, और मनरेगा कार्य जैसे बुनियादी कार्य प्रभावित हैं। उनके अनुसार, सरकार की कई योजनाएं घोषणा तक सीमित हैं, और ग्रामीण अंचलों में कामकाज धीमा पड़ा है। कांग्रेस प्रवक्ता ने दावा किया कि 15वां वित्त आयोग, गौण खनिज और डीएमएफ जैसी योजनाओं की राशि जारी न होने से पंचायतों के नियमित कार्य प्रभावित हो रहे हैं।

उन्होंने कहा कि ग्रामीण इलाकों में नल-जल योजनाओं की टंकियाँ बंद हैं और कई पंचायतों में बोरवेल खराब पड़े हैं, जिनकी मरम्मत के लिए पंचायती प्रतिनिधियों के पास संसाधन नहीं हैं। गोपाल बाघे ने यह भी कहा कि केवल कांग्रेस से जुड़े प्रतिनिधि ही नहीं, बल्कि भाजपा समर्थित जनप्रतिनिधियों ने भी विकास कार्यों में देरी को लेकर असंतोष व्यक्त किया है और कई बार सडक़ पर उतरकर विरोध जताया है।


अन्य पोस्ट