सारंगढ़-बिलाईगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़, 7 अक्टूबर। शारदीय नवरात्रि के पावन अवसर पर शहर के विभिन्न स्थलों पर विराजित मां दुर्गा की प्रतिमा का विसर्जन सारंगढ़ के इतिहास के लिए एक ऐतिहासिक पल था। जहां एक साथ सात पंडाल की मातारानी विसर्जन के लिए निकली।
नगर के विभिन्न मोहल्लों देवांगन पारा, डीपरापारा, पैलपारा, भट्टी चौक, छोटे मठ, सुभाष चौक, संगम चौक, आज़ाद चौक, मछली पसरा, जयस्तंभ से माँ दुर्गा की भव्य प्रतिमाओं की झांकियां निकाली गईं। विशेष आकर्षण का केन्द्र संगम चौक द्वारा सजाई गई भव्य दुर्गा झांकी रही, जिसे देखने के लिए नगरवासियों की भारी भीड़ उमड़ी प्रताप गंज दुर्गा विसर्जन झांकी समिति द्वारा नंदा चौक में महाआरती का भव्य आयोजन किया गया जिसमें श्रद्धालुओं ने उत्साह पूर्वक भाग लिया।
माँ दुर्गा की प्रतिमा को पूरी विधिविधान एवं जयकारों के साथ विसर्जन हेतु खंजाची घाट ले जाया गया। महाआरती के दौरान नंदा चौक भक्तिमय माहौल से गूंज उठा, वहीं श्रद्धालुओं ने दीप प्रज्वलन कर माता रानी से नगर में सुख, समृद्धि एवं शांति की कामना की। नगर प्रशासन एवं पुलिस विभाग की ओर से सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था भी सुदृढ़ रही। आयोजन को सफल बनाने में सभी समिति सदस्यों, मोहल्ला वासियों एवं श्रद्धालुओं का विशेष योगदान रहा।


