सारंगढ़-बिलाईगढ़

गांव के अंतिम छोर के हितग्राहियों को शासन की योजनाओं का लाभ मिले-संजय
01-Aug-2025 7:30 PM
गांव के अंतिम छोर के हितग्राहियों को शासन की योजनाओं का लाभ मिले-संजय

जिपं में सामान्य प्रशासन समिति की बैठक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सारंगढ़, 1 अगस्त। जिपं में सामान्य प्रशासन समिति की बैठक अध्यक्ष जिपं संजय भूषण पांडे की अध्यक्षता में प्रारंभ की गई। अध्यक्ष द्वारा सर्वप्रथम सभी उपस्थित सदस्यों एवं अधिकारियों का स्वागत कर बैठक की कार्यवाही प्रारंभ किये। तत्पश्चात एजेण्डा वार चर्चा किया गया।

बैठक में मुख्य एजेंडा शिक्षक कर्मी अनुकंपा नियुक्ति के संबंध में , खाद बीज वितरण की समीक्षा, जल जीवन मिशन की समीक्षा, फ्लाई ऐश डंपिंग की समीक्षा , वन विभाग अंतर्गत निर्माण कार्यों की समीक्षा, अन्य विषय सभापति महोदय की सहमति से चर्चा की गई ।  बैठक में अध्यक्ष संजय भूषण पांडे, सभापति सरिता मुरारी नायक, सभापति डॉ. अभिलाषा नायक, सभापति संतोषी खटकर, सभापति डॉ. हरिहर प्रसाद जायसवाल, सभापति भगवन्तीन पटेल, सभापति युवराज शरण सिंह, सभापति सुशीला साहू उपस्थिति रही। इस दौरान जिला स्तरीय सभी विभाग प्रमुख अधिकारी उपस्थित रहे और उन्होंने अपने विभाग की योजनाओं की सम्यक जानकारी दी ।

महिला बाल विकास विभाग के अधिकारी ने बताया कि - आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की सेवा समाप्त किया है , उसको सही किया है अथवा नहीं, इसका जांचकर प्रतिवेदन भेजने के निर्देश दिया गया ।

महिला एवं बाल विकास में भर्ती हुआ है इसकी विज्ञापन एवं पूरी प्रक्रिया की जानकारी से अवगत कराने के निर्देश दिए गए। विभाग द्वारा कराए गए मुख्यमंत्री कन्यादान योजना के तहत विवाह के बिल के लिए निर्देशित किया गया। विभाग के समस्त योजनाओं की पूरी जानकारी देने के निर्देश दिए गए।

जलसंसाधन अधिकारी के द्वारा अपने विभाग में चल रहे समस्त कार्य व योजनाओं की जानकारी से अवगत कराया गया एवं पढक़र सुनाया गया। जिला पंचायत अध्यक्ष संजय भूषण पांडे एवं उनके सभापति की टीम के द्वारा खाद बीज वितरण की समीक्षा की गई। उप संचालक कृषि श्रीवास्तव द्वारा समस्त योजनाओं की जानकारी दी गई एवं पढक़र सुनाया गया। डीएपी अधिक से अधिक लेने एवं खाद का उपयोग करने हेतु अधिक प्रचार करने के निर्देश दिए गए। आगामी बैठक में स्थायी समिति की बैठक में अपने स्टाफ से संबंधित समस्त जानकारी के साथ उपस्थित होने के निर्देश दिए गए एवं बैंक शाखा की जानकारी भी लाने के लिए निर्देशित किया गया।

अंत में जिपं अध्यक्ष संजय पांडे ने कहा कि  गांव के अंतिम छोर में खड़े व्यक्ति को शासन की योजना का लाभ प्राप्त हो, यही हमारी सामान्य प्रशासन समिति चाहती है। श्री पांडे ने आगे कहा कि पात्र हितग्राहियों को केंद्र सरकार और राज्य सरकार की समस्त योजनाओं का लाभ समय पर प्राप्त हो।


अन्य पोस्ट