सारंगढ़-बिलाईगढ़

मैं छत्तीसगढ़ के वासी मैं खाथंव बोरे बासी गीत सोशल मीडिया में कर रही ट्रेंड
02-May-2023 2:48 PM
मैं छत्तीसगढ़ के वासी मैं खाथंव बोरे बासी गीत सोशल मीडिया में कर रही ट्रेंड

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सारंगढ़, 2 मई। छत्तीसगढ़ अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष विधायक उत्तरी जांगड़े ने 1 मई श्रमिक दिवस के पूर्व संध्या छत्तीसगढ़ के पारंपरिक और पोषक तत्व से भरपूर आहार बोरे बासी को खाने आह्वान किया और कहा कि प्रदेश में जब से कांग्रेस की सरकार आई है तब से छत्तीसगढ़ के परंपराओं को आगे बढ़ाने हमारे प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने काम किए हैं।

आज हमारे पारंपरिक खानपान एवं खेलकूद को देश-विदेश के लोग जान रहे हैं पूर्व वर्ष के भांति इस साल भी 1 मई श्रमिक दिवस के दिन सामूहिक रूप से बोरे बासी को खा कर हम सबको इसे राष्ट्रीय स्तर में पहचान दिलाने के साथ-साथ इसके महत्व को  बतलाना है और संकल्प लेना है इसी के साथ अंतरराष्ट्रीय 1 मई श्रमिक दिवस पर हम सब अपने छत्तीसगढ़ कापारंपरिक और पोषक तत्वों से भरा आहार बोरे-बासी खाकर श्रम वीरों के प्रति कृतज्ञता और आभार व्यक्त करेंगे बड़े खुशी की बात है कि हमारे छत्तीसगढ़ प्रदेश में छत्तीसगढ़ के सभी लोगों को समर्पित गीत मैं छत्तीसगढ़ के वासी मैं खाथंव बोरे बासी को हमारे जिले के संयुक्त कलेक्टर भागवत जायसवाल और अपनी खूबसूरत आवाज दी है।

प्रसिद्ध गायक सुनील सोनी ने जो छत्तीसगढ़ के सोशल मीडिया में ट्रेंड कर रही है। इस गीत के लिए मैं दोनो गायकी की जादूगर को बधाई और शुभकामना देती हूं साथ ही मैं सारंगढ़ विधानसभा एवं जिले और प्रदेश के प्रिय जनता को हमर बोरे बासी के संकल्प को पूरा करते हुए 1 मई श्रमिक दिवस के अवसर पर श्रमिकों के सम्मान में बोरे बासी खाकर इस संकल्प को पूरा करने आह्वान करती हूं।


अन्य पोस्ट