राजनांदगांव

रॉयल किड्स कॉन्वेंट ने शुरू की नई योजना
02-Dec-2025 10:07 PM
रॉयल किड्स कॉन्वेंट ने शुरू की नई योजना

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 2 दिसंबर।
 रॉयल किड्स कॉन्वेंट ने नए प्रवेश के लिए एक नई योजना शुरू की है। जिसमें नए प्रवेश लेने वाले छात्रों को इस वर्ष की फीस पूरी तरह से माफ  कर दी जाएगी और वे अपनी इस सत्र की पढ़ाई यहां कम्प्लीट भी कर पाएंगे। उन्हें केवल अगले सत्र की फीस देनी होगी।
इस योजना का उद्देश्य नए प्रवेश लेने वाले छात्रों को उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा प्रदान करना है। साथ ही उनके परिवारों को आर्थिक रूप से राहत प्रदान करना है। इस योजना के तहत नए प्रवेश लेने वाले छात्रों को इस वर्ष की फीस नहीं देनी होगी। जिससे उनके परिवारों को काफी राहत मिलेगी।
निदेशक सावंत बहादुर सिंह ने कहा कि इस योजना का उद्देश्य नए प्रवेश लेने वाले छात्रों को उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा प्रदान करना है। साथ ही उनके परिवारों को आर्थिक रूप से राहत प्रदान करना है। उन्होंने कहा कि इस योजना से निश्चित रूप से नए प्रवेश में वृद्धि होगी और छात्रों को बेहतर शिक्षा मिलेगी। साथ ही सेना एवं पुलिस में कार्यरत जवानों को प्रतिवर्ष की भांति इस वर्ष भी विशेष छूट दी जाएगी, जो कि विगत सात वर्ष पूर्व निदेशक संजय बहादुर सिंह ने आरंभ की थी। साथ ही समाज के दिव्यांग एवं अनाथ बच्चों को वर्षों से विशेष छूट दी जाती है। इस योजना के तहत  नए प्रवेश लेने वाले छात्रों के अभिभावक काफी खुश हैं और वे अपने बच्चों के भविष्य के लिए इस योजना का लाभ उठा रहे हैं।
विद्यालय परिवार अध्यक्ष डॉ. सविता जेबी सिंह, उपाध्यक्ष अशोक चौधरी, निदेशक संजय बहादुर सिंह, सावंत बहादुर सिंह, जन्मेजय बहादुर सिंह, श्रेयांश बहादुर सिंह, मनीषा सिंह, इला सिंह, ममता मिश्रा, सरिता सिंह, बर्सर आईके वैष्णव, अपर्णा वर्मा, मौली सेबेस्टियन, एकता खण्डेलवाल, स्वाति पाण्डे, आरएन मिश्रा,  अकेडमिक डायरेक्टर अभिषेक खंडेलवाल  ने इस पहल का स्वागत किया है।


अन्य पोस्ट