राजनांदगांव

जनहित और महंगाई के मुद्दे पर भाजपा सांसद का पुतला दहन
13-Mar-2023 2:19 PM
जनहित और महंगाई के मुद्दे पर भाजपा सांसद का पुतला दहन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 13 मार्च।
जनहित और महंगाई के मुद्दे पर कांग्रेसियों ने रविवार को चिखली चौक में सांसद पर गंभीर आरोप लगाते सांसद का पुतला दहन किया।
 रविवार को ओवरब्रिज के नीचे चिखली चौक में सांसद संतोष पांडे का पुतला दहन महापौर हेमा देशमुख, श्रीकिशन खंडेलवाल की उपस्थिति में उत्तर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष आसिफ अली के नेतृत्व में किया गया। इस दौरान सुदेश देशमुख, रुपेश दुबे, सिद्धार्थ डोंगरे, झम्मन देवांगन, कुसुम दुबे सहित अन्य कांग्रेसी शामिल थे।

इस दौरान महापौर हेमा देशमुख ने कहा कि सांसद संतोष पांडे की निष्क्रियता के चलते पूरे क्षेत्र की जनता महंगाई की मार झेलते विकास के नाम पर अपने आपको ठगा सा महसूस कर रहे है। सांसद पांडे अपने 4 वर्ष के  कार्यकाल में केंद्रीय योजनाओं की सौगात अपने संसदीय क्षेत्र की जनता को नहीं दे पाए और पूंजीवादी योजनाओं। जिससे जनता को आर्थिक भार झेलनी पड़ती है, उसे लागू कराकर वाहवाही लूटने में मस्त है।

शहर उत्तर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष आसिफ अली ने कहा कि केंद्र सरकार सिर्फ पूंजीवादी नीति को लागू कर गरीबों को लूट रहे हैं यहां तक घरों की रसोई में चोंट करते गैस के दामों में भी लगातार पेट्रोल-डीजल में लगातार बढ़ोतरी कर महंगाई से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है, जिसे संवारने में केंद्र सरकार तो असफल है ही और इस बेतहाशा महंगाई में सांसद जनहित की आवाज उठाना छोड़ मौनी बाबा बने हुए हैं। जिससे जनता उनके निष्क्रित नेतृत्व से आक्रोशित है। उनकी इसी निष्क्रियता के चलते आज ब्लॉक कांग्रेस कमेटी उत्तर अध्यक्ष आसिफ अली के नेतृत्व व वरिष्ठ कांग्रेसियों की उपस्थिति में उनका पुतला दहन किया है। यह जानकारी ब्लॉक के प्रवक्ता हितेश गोन्नाडे ने दी।


अन्य पोस्ट