राजनांदगांव
जिला कार्यालय के सामने धरना
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 27 दिसंबर । प्रधानमंत्री आवास से वंचित परिवारों ने मंगलवार को कब्जा हटाने के विरोध में जिला कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया। लखोली बैगापारा के पीडि़त परिवारों ने रैली निकालकर व्यवस्थापन के बगैर कब्जा हटाने का जमकर विरोध किया।
जिला कार्यालय के सामने अलग-अलग परिवार के लोगों ने नारेबाजी की। प्रधानमंत्री आवास में अनाधिकृत तौर पर कब्जा करने की शिकायत के बाद निगम प्रशासन ने बेदखली की कार्रवाई शुरू करने के लिए एक मुहिम शुरू करने का फैसला किया है। इसी के विरोध में आज लखोली से पैदल रैली निकालकर वंचित परिवारों ने जमकर नारेबाजी की। निगम प्रशासन ने बुधवार 28 दिसंबर को कब्जाधारियों को हटाने के लिए अल्टीमेटम दिया है।
इसी के विरोध में पीएम आवास की मांग कर रहे परिवारों ने मासूम बच्चों के साथ प्रदर्शन किया। स्थानीय कलेक्टोरेट परिसर के सामने पीएम आवास उपलब्ध कराने की मांग करते कब्जा हटाने अभियान को रद्द करने की मांग की। पीडि़त परिवारों ने सरकार विरोधी नारेबाजी भी की। निगम प्रशासन का आरोप है कि वंचित परिवारों पर कब्जा करने के कारण कार्रवाई करने की तैयारी की है। कई दफे बेवजह कब्जा करने वालों को तत्काल आवास छोडऩे का निर्देश भी दिया गया है। इससे पहले आज सुबह रैली निकालकर वंचित परिवारों ने अपना कड़ा विरोध जताया है। धरना प्रदर्शन के दौरान जिला प्रशासन और सरकार विरोधी नारे लगाए गए।


