राजनांदगांव

खेल से मन मस्तिष्क व शरीर स्वस्थ -चंदू
26-Dec-2022 2:50 PM
खेल से मन मस्तिष्क व शरीर स्वस्थ -चंदू

राजनांदगांव, 26 दिसंबर। खुज्जी क्षेत्र के ग्राम भोलापुर में पिछले छह दिनों से चल रहे टेनिस बाल क्रिकेट स्पर्धा के समापन में रविवार को किसान नेता व विधायक प्रतिनिधि चंदू साहू ने शिरकत की। इस दौरान उन्होंने बल्ले पर हाथ भी आजमाया। न्यू बीसीसी द्वारा आयोजित टेनिस बाल क्रिकेट प्रतियोगिता के फाईनल मैच में छुरिया की टीम ने भोलापुर की टीम पर विजयी हासिल की।  
स्पर्धा के समापन अवसर पर खिलाडिय़ों को शुभकामनाएं देते कहा कि किसी भी खेल और जीवन में हार-जीत हमेशा लगा रहता है, लेकिन इसका ये मतलब नहीं है कि हम खेलना छोड़ दें। उन्होंने कहा कि हर खिलाड़ी के भीतर खेल भावना का होना आवश्यक है।
किसान नेता चंदू साहू ने कहा कि एक दिन पहले ही राजनांदगांव जिले के अजय मंडल को इंडियन प्रीमियर लीग में चेन्नई की टीम में मौका मिला है। इसी तरह आप सब भी अपनी मेहनत से ऊंचे से ऊंचे मुकाम पर पहुंच सकते हैं। उन्होंने कहा कि खेल से मन मस्तिष्क व शरीर सब स्वस्थ रहता है, इसलिए हम सभी को नित्य रूप से किसी न किसी खेल का हिस्सा जरूर बनना चाहिए।  
इस अवसर पर देवधर सिन्हा, ललित साहू, राजेंद्र साहू, जगदीश साहू, मुकेश चतुर्वेदी, चन्द्रहास साहू, ओमप्रकाश साहू, मुकेश सिन्हा,  हिरदे साहू सहित बड़ी संख्या में ग्रामवासी व दर्शक मौजूद रहे।

 


अन्य पोस्ट