रायगढ़

भारत बंद 21 को, तैयारी
19-Aug-2024 3:25 PM
भारत बंद 21 को, तैयारी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 19 अगस्त।
रूढ़ीजन्य परम्परा पर आधारित छत्तीसगढ़ सर्व आदिवासी समाज जिला रायगढ़ के अध्यक्ष बीएस नागेश द्वारा प्रेस को बताया गया है कि राष्ट्रीय आह्वान पर छत्तीसगढ़ सर्व आदिवासी समाज के प्रादेशिक निर्णय के आधार पर एससी/एसटी एवं एवं अन्य पिछड़ा वर्ग के संयुक्त तत्वाधान में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।

प्रेस विज्ञप्ति एवं वर्चुअल बैठक के माध्यम से रायगढ़ जिले में निवास करने वाले अ.जा. जनजाति व अन्य पिछड़ा वर्ग के लोगों को सूचित किया जा रहा है कि 21 अगस्त को रायगढ़ जिला मुख्यालय स्थित रामलीला मैदान में 11.30 बजे तक सभी प्रदर्शनकारी समस्त ब्लॉकों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में उपस्थित हो। 12 बजे शहर के मुख्य मार्ग से रैली निकाली जायेगी।

रैली सत्तीगुड़ी चौक, स्टेशन चौक, सुभाष चौक मंन्दिर चौक, गोपी टाकीज, हेमु कालानी चाक्क, चक्रधर नगर चौक होते हुए अंबेडकर प्रतिमा के पास सभा में तब्दील होगी। इसी दरम्यान प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति के नाम से सुप्रीम कोर्ट द्वारा अनुसूचित जाति/जनजाति पद दिए गए फैसले के विरोध में ज्ञापन सौंपा जाएगा। तत्पश्चात कार्यक्रम का समापन किया जाएगा। 


अन्य पोस्ट