महासमुन्द

अमलीपदर सीएचसी भवन दो साल में कमजोर
16-Jul-2025 3:36 PM
अमलीपदर सीएचसी भवन   दो साल में कमजोर

दीवारों में दरारें, छत से टपकता पानी और टूटे टाइल्स

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

महासमुंद,16जुलाई। अमलीपदर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवन दो साल में कमजोर होने लगा है। ढाई करोड़ रुपए की लागत से बने इस अस्पताल की हालत देखकर हर कोई हैरान है। दीवारों में दरारें, छत से टपकता पानी और टूटे टाइल्स ने सरकारी निर्माण की पोल खोल दी है।

 

निर्माण के समय ही सामाजिक कार्यकर्ताओं ने स्तरहीन सामग्री का उपयोग रोकने की कोशिश की थी। ग्रामीण श्रवण कुमार सतपति ने ठेकेदार से कहा था कि आप ढाई करोड़ के काम को मुंशी के भरोसे कर रहे हैं। लोकल रेती-गिट्टी से भवन टिकाऊ नहीं बनेगा।

अस्पताल भवन का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे सब इंजीनियर मुकेश कुमार साहू सीजीएमएसी ने कहा कि भवन का प्लिंथ लेवल ऊंचा होने और मिट्टी धंसने से प्लास्टर में क्रैक और टाइल्स में गैप आया है। ठेकेदार का गारंटी पीरियड बचा है, जल्द ही मरम्मत करवाई जाएगी।


अन्य पोस्ट