कोण्डागांव
शिक्षा और सामाजिक जागरूकता के लिए एकजुट होने पर दिया जोर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोंडागांव, 31 अक्टूबर। स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल गुरुवार को कोंडागांव जिले के फऱसगांव में डड़सेना कलार समाज फऱसगांव के सामाजिक भवन का लोकार्पण किया और बस्तर संभाग स्तरीय राज राजेश्वर भगवान श्री सहस्त्रबाहु अर्जुन जयंती कार्यक्रम में शामिल हुए। कार्यक्रम का शुभारंभ माता बहादुर कलारिन और सहस्त्रबाहु अर्जुन की पूजा अर्चना के साथ हुई।
इस अवसर पर कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री श्री जायसवाल ने कलार समाज के इतिहास के बारे में बताते हुए कहा कि हमारा समाज गौरवशाली कल्चुरी वंश के पीढ़ी हैं। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ राज्य में कई विविधताएं हैं, लेकिन हमारे विचार और संस्कार एक समान है। बस्तर क्षेत्र के समाज के लोगों का हर क्षेत्र में सक्रिय सहभागिता निभाते हैं। इसी तरह हमें समाज के लिए एकजुट होकर कार्य करना है।
उन्होंने कहा कि शिक्षा से ही समाज आगे बढ़ता है। उपस्थित सभी लोगों से अपने बच्चों को अच्छे से पढ़ाई कराने का आग्रह किया।
इस मौके पर स्वास्थ्य मंत्री श्री जायसवाल ने बड़ेडोंगर में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भवन निर्माण के लिए दो करोड़ 10 लाख रुपए की घोषणा की। इसके अलावा समाज की मांग पर उरंदाबेड़ा और इरागांव में सामाजिक भवन निर्माण के लिए आश्वस्त किया।
इस दौरान केशकाल विधायक नीलकंठ टेकाम ने भी कार्यक्रम को संबोधित करते हुए समाज को आगे बढ़ाने के लिए एकजुटता पर जोर दिया।
इस अवसर पर पूर्व विधायक सेवक राम नेताम, नगर पंचायत अध्यक्ष प्रशांत पात्र, कलार समाज बस्तर संभाग के अध्यक्ष पुरुषोत्तम गजेन्द्र, उपाध्यक्ष सुरेन्द्र नेगी, रवि घोष, सोनी लाल जैन, देवकुमार जैन, केदार जैन, भगवती जैन, नीलकंठ शार्दूल सहित समाज के पदाधिकारी और बड़ी संख्या में समाज के लोग उपस्थित रहे।


