कोण्डागांव

सीआरपीएफ 188वीं बटालियन ने निकाली रन फॉर यूनिटी
31-Oct-2025 10:31 PM
सीआरपीएफ 188वीं बटालियन ने निकाली रन फॉर यूनिटी

बंधा तालाब में शपथ ग्रहण समारोह

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कोण्डागांव, 31 अक्टूबर। लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय एकता दिवस पर कोण्डागांव में सीआरपीएफ 188वीं बटालियन द्वारा भव्य रन फॉर यूनिटी एवं शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया।

यह कार्यक्रम गृह मंत्रालय, भारत सरकार के निर्देशानुसार कमांडेंट भवेश चौधरी के मार्गदर्शन में आयोजित किया गया, जिसमें सीआरपीएफ के अधिकारी-जवानों के साथ बड़ी संख्या में आम नागरिक, स्कूली छात्र-छात्राएं और शिक्षक शामिल हुए। कार्यक्रम का शुभारंभ नगरपालिका पार्क, बंधा तालाब परिसर से हुआ, जहां कमांडेंट भवेश चौधरी ने उपस्थित जनों को राष्ट्रीय एकता की शपथ दिलाई। इस दौरान उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि स्वतंत्र भारत के प्रथम उपप्रधानमंत्री एवं गृहमंत्री सरदार पटेल के अथक प्रयासों से ही आज हम अखंड और एकजुट भारत को देख पा रहे हैं। इसी कारण भारत सरकार ने वर्ष 2014 से उनके जन्मदिन को राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाने की परंपरा शुरू की। इस अवसर पर रन फॉर यूनिटी का आयोजन बंधा तालाब से राष्ट्रीय राजमार्ग-30 होते हुए कोण्डागांव बाजार तक किया गया। दौड़ के दौरान पूरे मार्ग में देशभक्ति गीतों और नारों से वातावरण गुंजायमान हो उठा।

 कार्यक्रम में 188वीं बटालियन के द्वितीय कमान अधिकारी नीतीन्द्र नाथ, उपकमांडेंट कमल सिंह मीना, ओमप्रकाश बिश्नोई, सहायक कमांडेंट एवं चिकित्सा अधिकारी डॉ. राहुल चन्द्रन आरपी उपस्थित रहे। शैक्षणिक संस्थानों से केन्द्रीय विद्यालय के प्राचार्य नन्द किशोर वासनिक, चावरा स्कूल की प्राचार्य सिस्टर सिसिल्या, सरस्वती शिशु मंदिर के प्राचार्य योगेश्वर वर्मा, तथा शासकीय बालक उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्राचार्य नरेन्द्र कुमार नायक अपने-अपने विद्यालयों के शिक्षक-छात्रों के साथ शामिल हुए।

इसके अतिरिक्त कोण्डागांव के स्थानीय नागरिकों, युवाओं तथा 188वीं बटालियन के अधीनस्थ अधिकारियों और जवानों ने भी पूरे उत्साह के साथ भाग लिया।


अन्य पोस्ट