कोण्डागांव

हिट एंड रन मामलों पर बैठक
21-Feb-2025 10:05 PM
हिट एंड रन मामलों पर बैठक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कोण्डागांव, 21 फरवरी। सुप्रीम कोर्ट के एक रिट पिटिशन एस. राजासीकरन विरुद्ध यूनियन ऑफ इंडिया में पारित आदेश 12 जनवरी 2024 के पालन में तथा सालसा के निर्देशानुसार जिला विधिक सेवा प्राधिकरण कोण्डागांव के अध्यक्ष की उपस्थिति में मॉनिटरिंग कमेटी की बैठक आयोजित की गई। बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कोण्डागांव और नारायणपुर जिला प्रशासन के बीच हुई।

बैठक में हिट एंड रन मामलों में अज्ञात वाहनों द्वारा सडक़ दुर्घटनाओं से हुई मौतों और घायलों के क्लेम कम्पनसेशन की प्रक्रिया को सुनिश्चित करने पर चर्चा हुई। पीडि़त पक्षकारों के लिए क्षतिपूर्ति आवेदन प्रक्रिया, एक्सीडेंट के परिणामस्वरूप हुई मृत्यु या गंभीर चोटों के लिए मुआवजा निर्धारित करने, और पुलिस व परिवहन विभाग से संबंधित दस्तावेज तैयार कर एसडीएम के समक्ष प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए।

इस दौरान जिला विधिक सेवा प्राधिकरण कोण्डागांव की सचिव गायत्री साय, उप पुलिस अधीक्षक (अजाक) काशी प्रसाद मरकाम, अपर कलेक्टर नारायणपुर अभिषेक गुप्ता, और अनुविभागीय अधिकारी पुलिस अधीक्षक बेनूर (जिला नारायणपुर) सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट