कोण्डागांव

रौनक दीवान ने यूजीसी नेट परीक्षा में जिले का बढ़ाया मान
20-Oct-2024 10:37 PM
रौनक दीवान ने यूजीसी नेट परीक्षा में जिले का बढ़ाया मान

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कोण्डागांव, 20 अक्टूबर। कोंडागाँव जिले के युवा रौनक दीवान ने यूजीसी नेट परीक्षा में शानदार प्रदर्शन कर जिले का नाम रोशन किया है। गुरुवार देर शाम जारी हुए परीक्षा परिणाम में रौनक ने राजनीति विज्ञान विषय में 86 प्रतिशत अंक प्राप्त कर पीएचडी के लिए क्वालीफाई किया। रौनक पेशे से व्यवसायी होने के साथ भारतीय जनता पार्टी के जिला मीडिया प्रभारी भी हैं। उनकी इस सफलता ने उनके परिवार और जिले का मान बढ़ाया है।

रौनक दीवान की प्रारंभिक शिक्षा नगर के चावरा इंग्लिश मीडियम हायर सेकेंडरी स्कूल से हुई, जिसके बाद उन्होंने शासकीय गुंडाधुर महाविद्यालय, बस्तर यूनिवर्सिटी से स्नातक की पढ़ाई पूरी की। वे नगर के प्रतिष्ठित व्यवसायी दिलीप कुमार दीवान और गृहिणी रेखा दीवान के पुत्र हैं। अपनी सफलता का श्रेय रौनक ने निरंतर अध्ययन, अनुशासन और समर्पण को देते हुए इसे अपने गुरुजनों, परिवार, मित्रों और शुभचिंतकों का आशीर्वाद बताया।

ज्ञात हो कि यूजीसी नेट की जून 2024 की परीक्षा, एनटीए द्वारा आयोजित की गई थी। इस परीक्षा में कुल 11 लाख 21 हजार 225 अभ्यर्थियों ने रजिस्ट्रेशन कराया था, जिनमें से केवल 6 लाख 84 हजार 224 उम्मीदवारों ने परीक्षा दी। पीएचडी के लिए 1 लाख 12 हजार 70 उम्मीदवारों ने क्वालीफाई किया, जबकि असिस्टेंट प्रोफेसर पद के लिए 53 हजार 694 अभ्यर्थियों ने सफलता हासिल की। इसी तरह, जूनियर रिसर्च फेलोशिप के लिए 4970 उम्मीदवारों ने क्वालीफाई किया।

रौनक दीवान की इस उपलब्धि पर नगरवासियों में हर्ष की लहर है, और उनकी इस सफलता से युवाओं को भी प्रेरणा मिलेगी।


अन्य पोस्ट