कोण्डागांव

काम बंद कलम बंद के साथ पंचायत सचिवों की बेमुद्दत हड़ताल शुरू
16-Mar-2023 9:39 PM
काम बंद कलम बंद के साथ पंचायत सचिवों की बेमुद्दत हड़ताल शुरू

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
केशकाल, 16 मार्च।
शासकीयकरण की मांग को लेकर छत्तीसगढ़ पंचायत सचिव संघ के बैनर तले ब्लॉक इकाई केशकाल व बड़ेराजपुर के सचिव भी काम बंद कलम बंद अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठ गए हैं। 

सचिव संघ के पदाधिकारियों का कहना है कि लंबे समय से हम अपनी मांगों को लेकर शासन प्रशासन से आग्रह करते आ रहे हैं, साथ ही समय-समय पर हड़ताल व धरना प्रदर्शन के माध्यम से ध्यानाकर्षण भी करवाया गया है। 

बड़ेराजपुर सचिव संघ के ब्लॉक अध्यक्ष सुकलाल नेताम ने कहा कि नियमितीकरण को लेकर सरकार ने इस बजट में किसी प्रकार का निर्णय नहीं लिया। हर बार झूठा आश्वासन ही मिलता है, इसलिए अब हमने पुन: अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दिया है। जब तक हमारी मांगें पूरी नहीं होती हमारी हड़ताल जारी रहेगी। इस हड़ताल से जितने भी शासकीय कार्य प्रभावित होंगे, उसकी पूर्ण जवाबदेही शासन-प्रशासन की होगी। 
आगे कहा कि 18 मार्च को प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बड़ेराजपुर अंतर्गत ग्राम पंचायत बाँसकोट आने वाले हैं। हम प्रयास करेंगे कि मुख्यमंत्री से मुलाकात करके अपनी मांगों को पूरा करने का आग्रह करेंगे।


अन्य पोस्ट