कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
केशकाल, 22 फरवरी। विगत 60 वर्षों से लगातार संचालित हो रहे शासकीय बालक उच्चतर माध्यमिक विद्यालय केशकाल का नाम बदल कर स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूल करते हुए यहां अध्ययनरत हिंदी माध्यम के बच्चों के भविष्य को नजरअंदाज कर अंग्रेजी माध्यम की कक्षाओं के संचालन शुरू करने के विरोध में स्कूली छात्र छात्राओं ने धरना प्रदर्शन किया है। बच्चों की मांग है कि हमारे स्कूल के नाम में परिवर्तन न करते हुए पूर्व की भांति कक्षाएं संचालित की जाए। वही धरना की सूचना मिलते ही भाजपा मंडल केशकाल के अध्यक्ष समेत कई पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने भी धरना स्थल पहुंच कर बच्चों को अपना समर्थन दिया है।
ज्ञात हो कि शासकीय बालक उच्चतर माध्यमिक विद्यालय जहां कक्षा नौवीं से बारहवीं तक 500 से अधिक बच्चे पढ़ाई कर रहे हैं लेकिन अब उस स्कूल को स्वामी आत्मानंद स्कूल में परिवर्तन करने पर इन बच्चों के भविष्य खतरे में नजर आ रहा है जिसको लेकर सभी बच्चों ने नाराजगी जाहिर करते हुए धरने में बैठ गए। स्कूली छात्रों ने रैली निकाल कर कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपे।
इधर भाजपा नेताओं का कहना है कि यदि शासन प्रशासन इस निर्णय में संशोधन करते हुए जल्द स्पष्ट आदेश जारी नही करता है तो आगामी समय मे हम उग्रआंदोलन करने पर बाध्य होंगे जिसकी पूर्णत: जवाबदेही शासन प्रशासन की होगी।
वही स्कूल में पढ़े पूर्व छात्र संतोष कटारिया का कहना है कि शासकीय बालक की स्कूल 1960 से लगातार अब तक संचालित की जा रहा था मैं भी 1977- 78 में पढ़ाई किया हु और दो दो बार शाला नायक भी रहा हूं लेकिन कांग्रेस सरकार के द्वारा इस पुरानी स्कूल को अंग्रेजी माध्यम में बदलना गलत है यदि इस निर्णय को बदला नहीं जाएगा तो हमारे द्वारा जल्द ही उग्र आंदोलन करने में बाध्य होंगे जिसके बाद सभी छात्र-छात्राओं ने वह भाजपा कार्यकर्ताओं ने मिलकर एसडीएम को ज्ञापन सौंपकर जल्द से जल्द निर्णय लेने की बात कही गई अब देखना होगा कि छात्रों का यह निर्णय कब पूरा होता है ।